11
8
3
8
Почему команды в этом матче забили на двоих всего два мяча – видимо, они и сами ответить не смогут. Ярчайшая игра с невероятным количеством моментов, в которых забить было бы проще, чем не забить. И тем не менее, 1:1. И это несмотря на то, что однозначным фаворитом поединка был шедший на втором месте «1С-Рарус». Но начиналось всё для этого коллектива не иначе, как катастрофично. «GLFG» полностью завладел преимуществом и уже в самом дебюте встречи создал несколько таких моментов, что если бы у «компьютерщиков» был тренер по обороне, то ему впору было хвататься за голову. На острие атаки «финансистов» чаще других оказывался Сергей Разуваев, но что-то не задалось у него с реализацией. Как выяснилось дальше, не только у Сергея. Справившись со стартовым давлением соперника «1С-Рарус» и сам перешел в контрнаступление. Причем было создано несколько моментов, ни в чём не уступающим моментам Разуваева. Но на табло нули к свистку на перерыв.

Во втором тайме продолжилась весёлая игра без середины поля. Моментов было приличное количество, а гол всё не шёл. Но на 35-ой минуте прорвало. Игорь Ишутин, атакующий игрок «хозяев» поля, всё-таки прорвал редуты «гостей» и вколотил мяч в сетку – 1:0. Не прошло и двух минут, как «GLFG» счёт сравнял – это Разуваев исправился за предыдущие промахи. И вот тут бы мячам полететь и в те ворота, и в другие. Но нет, число создаваемых ситуаций для взятия ворот не уменьшилось, но счет больше так и не изменился. Даже сложно сказать, кто был больше достоин победы. Но точно одно: «GLFG» может быть доволен ничейным результатом против одного из лидеров.

Денис Ботников («GLFG»): «Обидно не выиграть, имея столько моментов. Но надо отметить, что и у соперников они были. Объективно, ничья – по делу результат. В первом тайме мы были сильнее, во втором – они. Победила дружба, но нам грустно. Когда хотим, когда собираемся, показываем качественный футбол. Наша кубковая команда пока не готова выиграть чемпионат».