5
18
8
-15
Еще один из главных преследователей «Стройтрансгаза» «Хухтамаки» бился в этот вечер против коллектива, которому очки нужны позарез. Ведь у «Syngenta» их вовсе пока нет. И это при том, что команда подходила к сезону если не в роли фаворита, то как минимум представлялась крепким середняком. Но «Хухтамаки» не меньше нуждались в очках, ведь после поражения от «газостроителей» больше оступаться нельзя. Надо побеждать и ждать осечек от лидера чемпионата.

Свой настрой «упаковщики» подтвердили с первых минут, не только завладев инициативой, но и быстро открыв счет. «Растениеводы» тоже продемонстрировали заряженность на борьбу, просто так выбрасывать белый флаг перед фаворитом никто не собирался. Да, команда действовала от обороны, но постоянно искала шансы в контратаках. И порой пощекотать нервы обороне «Хухтамаки» удавалось. В середине тайма «хозяева» забили еще. И вот здесь важную роль сыграл капитан «Syngenta» Сергей Кузьмин. Он отыграл один мяч в следующей же атаке (причем сделал это красиво!), даря надежду своим партнерам. Но переломный момент так и не случился. Три минуты спустя Иван Белоусов мастерски исполнил штрафной удар и снова довёл разницу в счете до двух мячей. А автогол в следующей же атаке добил «растениеводов». Во второй половине встречи они рук не опускали, но смогли добиться лишь еще одного забитого мяча. «Хухтамаки» также ещё раз отправили футбольный снаряд в ворота соперника, установив окончательный счет 5:2. Погоня за «Стройтрансгазом» продолжается.

Павел Шершнев («Хухтамаки»): «Я бы не сказал что была очень сложная игра. Уважение сопернику, за то, что бились до конца. Но мы были намного сильнее, заслуженно победили. Всю игру вели и победили. Надеемся на золото, пусть и проиграли «Стройтрансгазу». Нам не повезло, это была худшая игра наша. Будем ждать осечку соперника, ну и сами будем побеждать».