22
15
-1
15
Чемпионский матч выдался боевым и напряженным. Ни одна из команд не собиралась уступать, и, как показала игра, в этой паре не было однозначного фаворита. «АбсолютСтройКомплект» ошарашил противников ударным стартом: счет был открыт мгновенно, чуть ли не в первой атаке. Цели достиг точный и неожиданный удар Андрея Салахутдинова. «Энергокомплекс» постепенно перехватил инициативу и стал регулярно создавать опасные моменты, вот только каждому из них не хватало самой малости, чтобы превратиться в гол. Но преимущество «энергетиков» не было категорическим. «Комплектовщики» почти ни в чем не уступали, их контратаки были так же чрезвычайно опасными. Но оба голкипера действовали в этом матче блестяще. Однако на 17-ой минуте страж ворот «АбсолютСтройКомплекта» Александр Конюхов всё же не сдюжил против мастерского штрафного удара в исполнении Аркадия Григоряна – 1:1. Но волевыми действиями хозяева поля сумели вернуть себе лидерство перед самым перерывом. Прекрасный заброс от партнера со своей половины поля точным ударом завершил Артем Бурблис, один из лидеров команды. Почти сразу после этого случилась лёгкая потасовка – эмоции команд зашкаливали.

Однако во втором тайме «Энергокомплекс» показал поистине чемпионскую игру. Соперник был подавлен, чему свидетельствует статистика ударов по воротам: 12 – 4. Не прошло и пяти минут после перерыва, как «энергетики» восстановили паритет в счете. Шикарную комбинацию разящим ударом завершил Артем Данилов. Преимущество «оранжевых» только возрастало, и в концовке матча Иван Рябов вывел изящной передачей Агаси Товмасяна на ударную позицию, и бомбардир забил потрясающий по красоте гол. Мяч в полете «поцеловал» штангу и перекладину и опустился за линию ворот. 3:2 – чемпионская победа «Энергокомплекса»!

Денис Алпатов («Энергокомплекс»): «Снова чемпионы! Еще даже не осознали этого. Достаточно напряженная игра была. Но, как я и говорил, одна игра, нужно было просто взять золотые медали, что мы и сделали. Самая ли сложная игра за сезон? С точки зрения борьбы – да, а с точки зрения настроя – было сложно настраиваться после победы 9:1 над «GLFG» на следующий матч с «Верным». Но в итоге это стало единственным поражением, остальные победы. Неплохой результат! Сколько у нас побед в «Лиге Чемпионов Бизнеса»? Тысяч 50-60, наверное. И на этом не остановимся!!!»