Спасибо за сезон!

Итоги ХХII сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».
Спасибо за сезон!

Друзья, вот и завершился очередной – уже 22-ой в истории! – сезон корпоративного футбольного турнира «Лига Чемпионов Бизнеса», организуемого компанией «РУСПОРТИНГ» - лидером в сфере спортивного отдыха для российских корпораций. Отгремели победные возгласы, опустели бутылки чемпионского шампанского, награды заняли свои места на домашних полках или уголках гордости компаний. Пришло время подвести итоги, чтобы навсегда запомнить ушедший сезон и, уже ни на что не отвлекаясь, готовится к следующему, 23-ему.

В 56 матчах сезона команды в сумме порадовали нас 398 голами, в среднем это чуть более семи голов за матч. Самой результативной командой в Дивизионе «А» стал «Экспобанк» - 49 голов, а в Дивизионе «В» - «Верный», 41 гол. Меньше всех пропустили «УЭЗ» (9 мячей) и снова «Верный» (14). Лучшими бомбардирами сезона стали Андрей Котенев из «Экспобанка» и Денис Кондратьев из «Верного», они огорчили голкиперов по 18 раз.


Итоговые таблицы чемпионата:

Дивизион «А»

1.«УЭЗ»
2.«Мосинжпроект»
3.«Экспобанк»
4.«ЦИАМ»
5.«КАМИ»
6.«Pernod Ricard Rouss»
7.«ЮниКредит Банк»
8.«LVMH»
  

Дивизион «В»

1.«Энергокомплекс»
2.«Aplana»
3.«Верный»
4.«Газпром комплектация»
5.«АбсолютСтройКомплект»
6.«GLFG»
7.«PVH»
8.«ECommPay.IT»
  
  


Индивидуальные номинации:

Дивизион «А»

Лучший вратарь – Евгений Климов («УЭЗ»)

Лучший ассистент – Антон Поповичев («Экспобанк»)

Лучший бомбардир – Андрей Котенев («Экспобанк»)

Самый ценный игрок – Дмитрий Акимов («Мосинжпроект)

Евгений Климов («УЭЗ»): «Вообще не ожидал, что меня выберут. Многие вратари хорошо играли. Заходил на сайт, смотрел статистику. Думал, выберут того, кто чаще становился лучшим в туре. В этом сезоне я лишь раз попал в сборную. А так, конечно, доволен. Очень неожиданно и приятно. А за чемпионство мы настраивались бороться с самого начала. И в крайнем туре, выйдя на поле, не сомневались, что победим. Это ведь долгожданное чемпионство, никогда еще «УЭЗ» не брал золото. Теперь все довольны!»

Антон Поповичев («Экспобанк»): «Секрет успеха в том, что команда у нас сильная, играющая. Остается только пас точно отдать, а там уж точно забьют. Здорово во всех матчах играли, вот отсюда и результат. Мог бы и за лучшего бомбардира зацепиться. До предпоследнего тура с Андреем Котеневым вровень шли, но потом он оторвался. Тогда сосредоточился на голевых передачах. А команда наша, считаю, упустила золотые медали. Но мы сделаем выводы и осенью будем сильнее».

Дмитрий Акимов («Мосинжпроект): «Очень удивлен, что меня выбрали лучшим. Думал, капитана нашего выберут, он заслужил. Но всё равно приятно. Жаль, что не стали чемпионами. В решающем матче не хватило везения. «УЭЗ» - хорошая, организованная команда. Не знаю, как ребята, а я серебром недоволен. Считаю, должны были хотя бы вничью играть. Тогда были бы первыми».


Дивизион «В»

Лучший вратарь – Дмитрий Ивлев («Aplana»)

Лучший ассистент – Денис Кондратьев («Верный»)

Лучший бомбардир – Денис Кондратьев («Верный»)

Самый ценный игрок – Аркадий Григорян («Энергокомплекс»)

Константин Синанов (капитан «Aplana»): «Лёша Фомичев и Дима Ивлев – хорошие вратари. Наша команда пропустила почти меньше всех, и их заслуга в этом главная. Их вклад в добытое серебро трудно переоценить».

Денис Кондратьев («Верный»): «Команда на меня старается играть, а я всю жизнь в нападении, должен забивать, что и сделал. Они жалуются, что я редко в пас играю, но статистика-то говорит об обратном (смеется)! Прошел, конечно, футбольную школу на родине, как без этого».

Агаси Товмасян («Энергокомплекс»): «Я – Аркадий Григорян. Я считаю, что я самый слабый игрок в этой команде. Награду не заслужил, а заслужил ее Агаси Товмасян. Шучу. Аркадий – герой!» (смеется)

Аркадий Григорян («Энергокомплекс»): «На самом деле считаю, что Агаси заслужил эту награду, просто его не было на паре матчей, поэтому у меня получилось себя проявить. Спасибо команде. У нас коллектив на первом месте, а не индивидуальности. Так что свою награду считаю общекомандной».


Руководство компании «РУСПОРТИНГ» благодарит команды за участие, желает хорошо отдохнуть и полными сил возвращаться на поля турнира за новыми победами. До встречи, друзья!
271
5 Сентября 2017

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
432
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1270
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1017
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1419
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.