20-й Юбилейный сезон

На пороге старта юбилейного – 20-го (!) – сезона легендарного футбольного турнира «Лига Чемпионов Бизнеса»
20-й Юбилейный сезон

Последние дни до большого События всегда проходят в приятном волнении. Ощущается некий эмоциональный подъём, как и лёгкий тремор в коленках (впрочем, проходящий сразу, стоит Событию начаться). Если Вы читаете эту статью и одновременно испытываете подобные чувства, значит, Вы находитесь на пороге старта юбилейного – 20-го (!) – сезона легендарного футбольного турнира «Лига Чемпионов Бизнеса», что проводит компания «РУСПОРТИНГ» - лидер в сфере организации активного отдыха для корпораций России. 

Девятнадцать прошедших сезонов – это воспоминания, для каждого свои: победы и поражения, работа на тренировках и сплочение коллектива, долгий путь к успеху или только поиск своего направления. А для «РУСПОРТИНГА» это, прежде всего, опыт, общение с участниками, прогресс. Нет, это еще не выдержанное годами вино или коньяк, но компания, безусловно, перманентно стремится к стандарту качества. И уже сейчас мы смело можем заявить, что знаем, что нужно Вам, дорогие участники!

Кстати, «Лига Чемпионов Бизнеса» движется вперёд семимильными шагами, и уже не за горами новые рекорды. Для сравнения, в настоящее время проходит 25-ый в истории розыгрыш Российской Футбольной Премьер-Лиги. 

Юбилейный – осенний – сезон выделяется в первую очередь своими масштабами. В нём принимают участие 80 команд, разделенные на 10 Дивизионов. Мы имеем четыре игровых дня: Понедельник (Дивизионы «А», «В» и «Н»), Вторник («С», «F» и «RETAIL»), Четверг («E», «I») и Пятница («D», «G»). 

Напомним, что матчи всех Дивизионов (за исключением «Е» и «I»!!!) традиционно пройдут в манеже Академии московского «Спартака» в Сокольниках. Поединки Дивизионов «Е» и «I» состоятся в манеже «Локомотив» (адрес: г. Москва, ул. Большая Черкизовская, д.125, станция метро Черкизовская, станция МЦК Локомотив).


А вот такой первый тур ожидает нас уже на ближайшей неделе. 

03.10.16 Понедельник

Дивизион «А»

20:00 Поле №1 БПАЭнерготрансбанк. «Энерготрансбанк» ударно провёл летний сезон «Лиги Чемпионов Бизнеса», завоевав золотые медали сильнейшего Дивизиона. Если взглянуть на «осенний» состав участников, то вполне резонно можно назвать «банкиров» фаворитами и этого турнира. «БПА» показал качественный футбол в весеннем сезон, став серебряным призёром Дивизиона «В». Это говорит о том, что трудностей в этом матче у «Энерготрансбанка» будет - хоть отбавляй.

20:00 Поле №2 Дом маляра - Inventive Retail Group. Команда «Дом маляра» - дебютант «Лиги Чемпионов Бизнеса», но отнюдь не новичок турниров под эгидой «РУСПОРТИНГА». Высокие результаты, показанные в Лиге «Retail» позволили шагнуть сразу в сильнейший Дивизион этого турнира. Посмотрим, что «маляры» сумеют противопоставить «Inventive Retail Group» - середняку в сильнейшем октете «весны». 

21:00 Поле №1 NissanПринтЭра. А вот и старые знакомые. Команды хорошо знаю друг друга по предыдущим матчам в Лиге. Пока статистика встреч на стороне «ПринтЭры». Будет интересно посмотреть, каким получится возвращение этой «золотой» дружины в Дивизион «А». «Гонщикам» также не привыкать выступать на высочайшем уровне. 

21:00 Поле №4 ССУ-160Alpari. Весной этого года «ССУ-160» не хватило самой малости, чтобы добраться до медалей Дивизиона «В». Прошло полгода – и вот «алмазники» пробуют свои силы уже в когорте сильнейших. Что касается «Alpari», то это всегда фаворит №1 любого чемпионата. Возвращению этой команды в турнир не порадуется только ленивый. 


Дивизион «В»

20:00 Поле №3 Банк ЗЕНИТ - Ваш Чартер. Появление этих коллективов в Дивизионе «В» - это большой шаг вперёд для обоих. Ранее «Ваш Чартер» «летал» на просторах Дивизиона «Е», а «банкиры» - вообще «G». По всей видимости, соперники по первому туру значительно усилились, а потому должны составить конкуренцию не только друг другу, но и именитым противникам. 

20:00 Поле №4 РЕСО-ЛизингБКС. «БКС» - многоопытная команда, которая уже давно продвигается вверх по турнирной лестнице Лиги. В этом сезоне остановка на высочайшей второй ступеньке. И что-то подсказывает, «Брокеры» смогут чувствовать здесь себя комфортно. «РЕСО-Лизинг» - новички турнира. Будет любопытно посмотреть, как они смогут себя проявить в не самом простом дивизионе. 

21:00 Поле №2 Экспобанк - ГК АСВ. А вот это Поединок с большой буквы «П»! «Экспобанк» и «ГК АСВ» - это глыбы, их встреча – это всегда зрелище, интрига, резонанс. Победа в таком матче – это еще и уверенность, которая нужна всем на старте турнира.

21:00 Поле №3 Pernod Ricard Rouss - L’Or?al. «Pernod Ricard Rouss» - это команда с характером, от которой мы ждем высокого уровня игры со стартового тура. «L’Or?al» - многообещающая дружина, дебютирующая в Лиге, но это не первый её турнир у «РУСПОРТИНГА». Посмотрим, с каким «багажом» она подходит к новому вызову. 


Дивизион «Н»

Поле №1 22:00 Skincare - Iron Mountain. После небольшого перерыва «Skincare» возвращается под знамёна «РУСПОРТИНГА», чтобы покорить новые высоты. А вот с «Iron Mountain» нам еще только предстоит познакомиться.

Поле №2 22:00 Ericsson - Сбербанк Технологии. Команда «сотовиков» Таира Исмаилова и Алексея Жмурина бросает вызов серьёзным противникам в Дивизионе «Н». Пока они не достигали больших высот в Лиге, хотя выступление в Кубке у «Ericsson» всегда на уровне. «Сбербанка» же не впервые участвует в нашем турнире, но коллектив «Сбербанк Технологии» дебютирует. Посмотрим, смогут ли «технологи» соответствовать заданному их коллегами высокому уровню игры.

Поле №3 22:00 Black Star - ДИКСИ. А вот и первое противостояние новичков турнира. Соперники еще не знают, чего ожидать не только друг от друга, но и от других конкурентов. Хотя команду "ДИКСИ" новичком можно назвать с нятяжкой, до этого они несколько сезонов вполне успешно выступали в чемпионате "LIGA RETAIL".

Поле №4 22:00 АстраЗенека - Mail.Ru Group. «Mail.Ru Group» возвращается в «Лигу Чемпионов Бизнеса». Чем не прекрасная вывеска? Эта дружина успела оставить след в нашем турнире. Ждем традиционно сильного выступления от «почтальонов». «АстраЗенека» - пока тёмная лошадка. Познакомимся уже в понедельник.


04.10.16 Вторник

Дивизион «С» 

Поле №1   20:00 КурьерСервисЭкспресс - Велес Капитал. Год назад «Велес Капитал» покорил сердца многих болельщиц своим искромётным дебютом в Лиге. Теперь уровень соперников выше, но и «капиталисты» наверняка на протяжении года не стояли на месте. «Курьеры» также оставили о себе память – весной - однако сейчас никому о результате вспоминать не хочется. Тем более что новый турнир – шанс написать свою историю. 

Поле №2 20:00 УЭЗ Открытие. Впечатляюще выступил и банк «Открытие» в своём первом сезоне, показал себя командой, очень хорошо подкованной тактически. «УЭЗ» - новичок, но довольно высокого уровня.

Поле №3 20:00 Европлан - ИК ГЕОС. Одним из фаворитов Дивизиона является «ИК ГЕОС». Последние два года прошли для дружины в поисках: она побывала в низах Дивизиона «А» (при очень симпатичной игре) и на вершине Дивизиона «Е» (где некоторые матчи получились проходными). Возможно «С» - именно то, что нужно команде? «Европлан» - сильный коллектив. Но всё будет зависеть от состава, уж очень он зависим от своих лидеров.

Поле №4 20:00 Группа компаний S7МТС. Даже жаль, что случай развел «МТС» и «Мегафон» по разным Дивизионам – вот получилось бы дерби! Но и встреча с «Группой компаний S7» представляет большой интерес, как-никак лётчики произвели настоящий фурор своим
выступлением весной.  


Дивизион «F»

Поле №1 21:00 Renault - Банк ЕНИСЕЙ. Пускай «Renault» пока далеко до «Nissan» (по меркам «Лиги Чемпионов Бизнеса»), но в Дивизионе «F» команде «гонщиков» вполне по силам добиться успеха. Матч первого тура с Банком «ЕНИСЕЙ» станет проверкой не только для них, но и для «банкиров», ведь они в Лиге впервые.
  

Поле №2 21:00 Аэроэкспресс - Страховой дом ВСК. Недавние успехи «страховщиков» в Дивизионе «D» вполне открыто говорят о том, что именно они являются главными фаворитами этого сезона в Дивизионе «F». А вот про «Аэроэкспресс», кроме того, что услугами этой компании все мы пользуемся, пока сказать нечего – знакомство впереди. 

Поле №3 21:00 CarPrice - РосЕвроБанк. «РосЕвроБанк» - вот еще один коллектив, который должен биться за призовые места. Не всё получалось в крайнем сезоне, но потенциал у команды большущий. «CarPrice» тоже не должен ударить в грязь лицом. Во многом о позициях этой команды расскажет первый же тур.

Поле №4 21:00 СТРОЙГАЗМОНТАЖ - ВНИИАЭС-РАСУ. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ», подобно «РосЕвроБанку», ожёгшийся выступлением в более сильном Дивизионе, принял логичное решение попробовать свои силы в крепком по составу участников Дивизионе «F». Опыт прошлых баталий должен положительно сказаться на игре команды в этом сезоне. «ВНИИАЭС-РАСУ» отметился качественным футболом этим летом. Посмотрим, на что команда может претендовать сегодня.   


Дивизион «RETAIL»

Поле №1 22:00 Danone - OBI. Дивизион «RETAIL» - это своеобразная «Лига в Лиге». Здесь встречаются команды, вместе или порознь игравшие ранее в Лиге «RETAIL». По прошлым выступлениям можно судить, что и «Danone» и «OBI» - сильные коллективы, но, возможно, некоторое преимущество будет на стороне «OBI»

Поле №2 22:00 Levi's Хухтамаки. В летнем сезоне «Хухтамаки» зарекомендовали себя крепкой и техничной командой и вполне могут рассчитывать на борьбу за самые высокие места. «Levi`s» также не выглядит аутсайдером. Будет битва.

Поле №3 22:00 KFC - ОКЕЙ. «KFC» - более титулованная дружина, нежели «ОКЕЙ», но в крайнем сезоне Лиги «Retail» в очном поединке «ОКЕЙ» не оставил шансов своему противнику, забив три безответных мяча.

Поле №4 22:00 Miele AmRest. В последнее время соперники по этой встрече не добивались больших побед в Лиге «Retail». Тем интереснее будет очередное их противостояние. Чем же они удивят друг друга?


06.10.16 Четверг (манеж «Локомотив»)

Дивизион «Е»

Поле №1 20:30 Спектрум - Avito. Дебют «Спектрума» весной этого года в «Лиге Чемпионов Бизнеса» получился настоящим триллером. Команда сначала опустилась на дно таблицы, а потом рванула вверх и выиграла бронзовые медали. Стартовый сезон для «Avito» стал летний, еще свежи воспоминания от той борьбы, которую коллектив навязывал противникам. Однако, чуть лучше шансы на победу в этом матче все же у «Спектрума».

Поле №2 20:30 СтройТрансНефтеГаз - ЮниКредит Банк. «ЮниКредит Банк» - еще одна дружина, радовавшая глаз на полях Лиги этим летом. Надо отметить, что сейчас «банкиры» в прекрасной форме, летние поединки её закалили. Ну а «СтройТрансНефтеГаз» - это уже хорошо знакомый всем чемпион летнего дивизиона "B", всего лишь добавивший в свое название слово нефть.  

Поле №3 20:30 Мосинжпроект - IBS Platformix. Можно бесконечно хвалить «Мосинжпроект» за их крайний сезон в Лиге, восхищаться высококлассным футболом, показанным командой. Но в игре с «IBS Platformix» «проектировщики» предстанут в роли Ямайки в памятном матче с Аргентиной. Объективно говоря, сложно представить то, что может помешать фавориту выиграть этот турнир. 

Поле №4 20:30 PMSM - Спорт FM. Дивизион «D» не покорился «радиожурналистам» в прошлом сезоне. Посмотрим, что они продемонстрируют в Дивизионе «Е». Борьбу за медали вполне могут навязать. О еще одном дебютанте Лиги «PMSM» говорить пока рано – посмотрим на итоги стартового тура.


Дивизион «I »

Поле №1 21:30 Autodesk - ПК Энергия. Соперничество новичков Лиги «Autodesk» и «ПК Энергия» начнётся уже в стартовом туре. Встреча дебютантов – это всегда интригующее зрелище. 

Поле №2 21:30 OTC.RU - Зетта Страхование. Возвращение в турнир команды «OTC.RU» - это, безусловно, приятный момент. Игра «компьютерщиков» настолько непредсказуема, что украшает любой Дивизион. А вот «Зетта Страхование» - напротив, коллектив с устоявшейся игрой, который будет претендовать на золото чемпионата. 

Поле №3 21:30 Форвард - Мерк. «Форвард» - команда новая, для нас незнакомая. Но с таким названием просто обязана бить рекорды. Что касается «Мерка», то будет интересно посмотреть, как дружина изменилась за год отсутствия в Лиге. 

Поле №4 21:30 Альфа-Капитал - Рокетбанк. «Альфа-Капитал», совершенно точно, шагнул вниз не просто так, а чтобы стать первым. Ни с чем несравнимое чувство победы в чемпионате, вот чего ищут «капиталисты». От «Рокетбанка» также ждём больших свершений.


07.10.16 Пятница 

Дивизион «D»

Поле №1 20:00 АЛМАЗ-ХОЛДИНГ - Kaspersky Lab. «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» - это команда с чемпионскими амбициями. Они выигрывали Лигу «Retail», они будут биться и здесь. А от «антивирусников» уже давно ждут какого-то радикального прорыва. Может быть, в этом сезоне?

Поле №2 20:00 IPT Group - МЦЮУ. Спустя год «IPT Group» вновь пробует свои силы в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Тогда, в Дивизионе «Е» были добыты серебряные медали. Что будет на этот раз? Ответ на этот вопрос начнем узнавать в пятницу, когда дружина проэкзаменует новичка Лиги «МЦЮУ». 

Поле №3 20:00 Мегафон - ЦИАМ. Дивизион «D» - шаг ли это вниз для «Мегафона»? Да! Фавориты ли здесь «сотовики» - ответ тот же! От «зеленых» требуется только показать свой уровень. А вот для «ЦИАМа» сей турнир – настоящий вызов. Интересно, на что это боевая команда сможет покуситься на этом уровне. 

Поле №4 20:00 Footyball - Связь Инжиниринг. Долго же пришлось ждать возвращение «Связь Инжиниринга» - и вот, оно наконец-то осуществилось. Скучали. Как и по всем командам с характером, какой, безусловно, есть у «связистов». И в первом же туре матч с непредсказуемым дебютантом. Ну чем не интрига? 


Дивизион «G»

Поле №1 21:00 Опытное производство - British Embassy . Крепкая дружина «Опытное производство» пока при хорошей игре в прошлые годы звёзд с неба не хватает. Ну а британцы – это британцы. С ними скучно не бывает никогда. 

Поле №2 21:00 GLAM - НПЦ Лидер. Какой еще Дивизион, как не «G» может принести успех в чемпионате кубковой команде «GLFG» - в прошлом, а ныне именующей себя «GLAM»? А «НПЦ Лидер» должен оправдывать своё название.

Поле №3 21:00 Борец - Гипротрубопровод. «Борец» и «Гипротрубопровод» - боевые коллективы, примерно равные по уровню. А именно матчи между такими соперниками выделяются по накалу и интриге.

Поле №4 21:00 ILMАгроимпорт. Воспоминания об эмоциональной игре «ILM» летнего сезона ещё свежи. Теперь команде предстоит настоящая проверка Дивизионом «G». До старта она представляется не слабее конкурентов. А «Агроимпорт» своим опытом задавит любого. Тем более новичка. Поэтому встреча должна получиться увлекательной.


Друзья, до встречи на полях «Лиги Чемпионов Бизнеса» в Сокольниках и на «Локомотиве» (Дивизионы «E» и «I»)!
297
30 Сентября 2016

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
435
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1274
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1018
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1428
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.