"Динамо" на "Родине": три матча - три победы

Московское "Динамо" в заключительном поединке 1-го круга одолело на своём поле томскую "Томь" со счётом 1:0.
"Динамо" на "Родине": три матча - три победы

Московское "Динамо" в заключительном поединке первого круга одолело на своём поле томскую "Томь" с минимальным счётом 1:0. 

Все иллюзии динамовских болельщиков относительно успешного сезона исчезли в последние десять дней. Безвольное поражение в Перми и смачная оплеуха в Белгороде в кубковой встрече, отрезвили даже отъявленных оптимистов. На то, что "Динамо" продолжает играть на стадионе соответствующем заводскому уровню, уже никого не удивляет. В конце концов, не на школьном же дворе играем! Да и своя арена у бело-голубых скоро появится. К  2017 году... "Спартак", вот, вообще на две игры без зрителей остался. Ну да, это "Спартак". С ним всегда что-то происходит. В "Динамо" же главным насущным вопросом было то, кого из своих звёзд оставит вне стартового состава Петреску. Ведь ясно же, что что-то надо менять. А то "Томь" команда крепкая. И пренебрежения к себе не простит. Одна вратарская линия чего только стоит: Божович - Вашек - Чебану. Все легионеры из Восточной Европы. И между прочим, уже все трое успели сыграть в этом чемпионате. Идём далее - защита: Миланов, Рыков, Бордачёв, Омельянчук, Аравин, Йеранек, Салата, Кисенков. Из россиян выделяются кто? Правильно - Рыков и Кисенков, которые побывали в "Динамо". В средней линии Голышев, Сорокин, Башкиров, Комков, Мурешан, Астафьев. В нападении Панченко, Портнягин, Игнатович, Баженов, Голенда. А кто же забивает? Почти исключительно форварды: Портягин, Панченко и Голенда. Правда, забили-то подопечные Василия Баскакова, местного "пожарного", всего-то ничего: девять мячей. И бьются томичи за выживание. Бьются насмерть. "Рубин" и "Волга" об этом хорошо знают по поражениям от сибиряков. А "Локомотив" совсем недавно не сумел переиграть томичей на своём поле. И вы думаете, что эти парни приехали в Химки проигрывать? 

И они не сдавались. Лишь в конце первого тайма хозяевам удалось выйти вперёд. Динамовцы провели быструю атаку и Кокорин так рьяно бросился бороться за мяч, что Бордачёв отправил его в сетку не ожидавшего такого подвоха Вашека. В остальном сибиряки почти ни в чём не уступали хозяевам. На 58-й минуте Панченко заработал штрафной удар около штрафной площади бело-голубых. Сам же пострадавший и пробил по воротам. Чуть неточно. Динамовцы пытались действовать с позиции силы, но кроме безадресных навесов Ломича и Уилкшира, да попыток обострить игру Воронина, так ничего и не добились. Очень старался Касаев. Но и только. Для полного конфуза хозяевам не хватало только пропущенного мяча от Баженова, который вышел на поле на 68-й минуте матча. Болельщики негодовали. И тут Петреску выпустил на поле Жиркова. А чуть позже вместо Воронина появился Джуджак. Но хозяева не смогли забить, даже когда Кокорин оказался с глазу на глаз с Вашеком. Чешский вратарь "Томи" успел сократить угол обстрела и принял мяч на себя. Справедливости ради, нужно отметить, что у гостей не получалось и этого. Кокорин и Джуджак создали супер по такому матчу момент для Нобоа, но для этого футболиста, похоже, гораздо проще забивать из-за пределов штрафной площади. И бело-голубые за это едва не поплатились. Баженов проникающей передачей нашёл в штрафной хозяев Голышева. Тот пробил прицельно и без шансов для Гаублова. Однако "Динамо" спасла перекладина. Она и сохранила хозяевам победу. 

"ДИНАМО" - "ТОМЬ" - 1:0 (1:0)
Гол: Бордачев, 42 - в свои ворота.
"Динамо" (Москва): Габулов, Уилкшир, Дуглас, Гранат, Ломич, Ионов (Юсупов, 88), Нобоа, Денисов, Касаев (Жирков, 72), Воронин (Джуджак, 74), Кокорин.
"Томь" (Томск): Вашек, Миланов, Йиранек, Рыков, Бордачев, Кисенков (Пинтер, 58), Мурешан, Сорокин (Баженов, 68), Голышев, Панченко (Сидоренко, 88), Портнягин.
Предупреждения: Касаев, 23. Миланов, 23. Кисенков, 38. Панченко, 55.
Судьи: ИВАНОВ (Ростов-на-Дону), Богач (Люберцы), Богданов (Москва).
2 ноября. Химки. Стадион "Родина". 3 600 зрителей.
154
3 Ноября 2013

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
435
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1274
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1019
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1429
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.