Гол-красавец от Власова и минимальная победа "Торпедо"

Мяч, забитый Романом Власовым под занавес первого тайма, принёс "Торпедо" победу над "СКА-Энергией" 1:0.
Гол-красавец от Власова и минимальная победа "Торпедо"

Мяч, забитый в верхний угол Романом Власовым под занавес первого тайма, принёс "Торпедо" победу над "СКА-Энергией" из Хабаровска со счётом 1:0. 

Хабаровская команда "СКА-Энергия" под руководством литовского специалиста Вальдаса Иванаускаса, который был очень неплохим футболистом, занимает твёрдое место в так называемой, золотой середине. Седьмая позиция с тридцатью очками позволяет дальневосточникам чувствовать себя достаточно уверенно. Андрей Мурнин, Александр Радченко и Гогита Гогуа являются главными забойщиками армейцев. Хотя опытнейший Мурнин никогда не отличался бомбардирскими качествами. А вот у Иванаускаса начал забивать. В воротах у "СКА-Энергии" в последнее время действует экс-торпедовец Максим Кабанов. Защита это Удалый, Наваловский и Попов. В середине поля бал правят Славнов, Замалиев, Трусевич и уже вышеназванные Мурнин и Гогуа. В нападении есть мастеровитые Кармазиненко, Радченко, Никифоров, Леонардо Рамос и Джуниор. 

Несколько слов о главном тренере гостей. В конце 80-ых года прошлого века он котировался очень высоко. Так в победном для нас Сеуле Бышовец оставил его вне заявки в последний момент, а Лобановский не взял его на чемпионат мира в Италию только по политическим причинам. Затем Иванаускас добротно поиграл в "Аустрии" и "Гамбурге". И вот пытается сделать себе имя в тренерской среде. 

У "Торпедо" после поражения в Красноярске не было сделано особых оргвыводов. Бородюк доверил место на поле своим проверенным бойцам в лице Конюхова, Тесака, Бояринцева и компании. 

Первые минуты матча прошли в сумбурной и хаотичной борьбе за инициативу. На 13-й минуте торпедовцы создали первый опасный момент. Власов бил с линии штрафной, но мяч пущенный очень сильно, пролетел над перекладиной. Хабаровчане ответили на это через семь минут. Мурнин опасно подавал в штрафную с правого фланга. Мяч не задел никто: ни гости, ни хозяева. В следующий раз Мурнин решил пробить с тридцати метров. Мяч нырнул Конюховым в самый последний момент, но вратарь успел перестроиться и отвести эту угрозу. Хозяева тоже решили проверить Кабанова издали. Красивый удар Стеклова пришёлся в штангу, а эффектный прыжок вратаря гостей, лишь добавил этому эпизоду зрелищности. А вот после "выстрела" Власова с восемнадцати метров "СКА-Энергию" уже не спасло ничто. Мяч угодил почти "в девятку". 1:0. С самого начала второго тайма гости старались действовать активно, но кроме навеса Мурнина со штрафного ничего за пятнадцать минут так и не придумали. В то же время "торпедовцы" могли бы быть более изобретательными в нападении. Свободные зоны у них для этого были. Армейцы могли сравнять счёт с о штрафного назначенного в двадцати метров прямо по центру. Но мяч на себя приняла "торпедовская стенка". Бородюк выпустил свежего Гаурачса. И столичная команда перевели игру на половину поля соперника. На 71-й минуте Шевченко удался неплохой удар из-за штрафной площади. Мяч улетел выше цели. Дальневосточники время от времени беспокоили Конюхова дальними ударами. Один из них, от Трусевича, вышел довольно опасным. Однако мяч улетел выше. В итоге, армейцы даже не устроили финального штурма. Гаурачс же хотя и не забил, но свою задачу выполнил. Мяч он подержал, порой находясь с ним по полминуты в штрафной оппонентов, да и защитников "СКА-Энергии" в покое не оставлял. Так хозяева и доиграли до победы.

"Торпедо" (Москва) - "СКА-Энергия" (Хабаровск) - 1:0 (1:0)
Гол: Власов, 42 (1:0).
"Торпедо": Конюхов, Багаев, Кацалапов, Айдов, Микуцкис, Тесак, Шевченко (Салугин, 90+1), Бояринцев (Гаурачс, 65), Власов, Кулешов, Стеклов.
"СКА-Энергия": Кабанов, Зураев, Нестеренко, Попов, Удалый, Кальчук (Амирханов, 46), Трусевич, Мурнин, Замалиев (Тобоев, 79), Радченко, Леонарду (Кармазиненко, 76).
Предупреждение: Тесак, 63.
Судья: Сельдяков (Балашиха).
27 октября. Раменское. Стадион "Сатурн". 200 зрителей.
168
28 Октября 2013

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
425
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1259
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1005
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1414
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.