"Север" остановил победное шествие "Химок"

Мурманский "Север" переиграл на выезде подмосковные "Химки" со счётом 3:1.
"Север" остановил победное шествие "Химок"

Мурманский "Север" переиграл на выезде подмосковные "Химки" со счётом 3:1. Таким образом по амбициозным планам подопечных Тарханова был нанесён чувствительный удар. 

С тех пор, как я в последний раз был на матче подмосковной команды, она занимала место в середине турнирной таблицы. С тех пор подопечные Александра Тарханов сделали заметный рывок. Одна серия из четырёх побед подряд чего только стоит. И все они были в последних матчах. Виктор Земченков и Виктор Свистунов идут в лучших снайперах, поразив ворота соперников, по пять раз каждый. Вообще, в "Химках" отправить мяч в чужую сетку может едва ли не каждый, кто выходит на поле. 11 футболистов забивали мячи в этом сезоне. От третьего места химчан отделяют всего два очка. Впрочем, и "Север" идущий на восьмом месте, отстает от подмосковного клуба на те же два очка. В общем, в гости к Химкам пожаловал непростой оппонент. У мурманов есть ярко выраженный бомбардир Алексей Жданов. На его счету более половины - девять из семнадцати голов команды. Ну и чувствуется, рука тренера - опытнейшего Леонида Ткаченко. Этот тренер из ещё более далёкой эпохи, чем Тарханов. Но за его работой, как и за деятельностью его коллеги наблюдать всего интересно. 

В первом тайме гости, которых поддерживало пятеро отважных болельщиков, удачно разыграли стандартное положение и Гаджиев головой красиво подрезал мяч в сетку ворот Вяльчинова. Тарханов среагировал мгновенно. Он выпустил на поле Чивирёва, который немного обострил игру хозяев. В целом же гости больше контролировали мяч, а у хозяев явно недоставало на поле травмированного Земченкова. Хотя вышел Гришин, но дивидендов это не принесло. И до перерыва, и после. А в начале второго тайма лучший снайпер северян Жданов был первым на добивании и с пары метров закатил мяч в ворота. 0:2. "Химки" пошли вперёд большими силами, и как следствие стали пропускать контратаки. Две из них, Жданов и Апатин могли завершить голом. Но надёжно сыграл Вяльчинов. Химчане были всё время рядом с голом, но последнего удара в завершающей стадии им явно не хватало. И тут на помощь пришёл стандарт. Решетников здорово подсёк мяч и Антонников головой перекинул спортивный снаряд через Смиронова. 1:2. Получился очень эффектный гол. Сразу после этого неплохой удар удался Бровину - чуть неточно. "Север" не собирался отсиживаться в защите. И после неудачного розыгрыша штрафного удара, у мурманчан прошла классная контратака. В три касания мяч был доставлен Гаджиеву и тот с близкого расстояния "расстрелял" Вяльчинова. 1:3. А голевой пас ему сделал Апатин. 

3:1 и пятеро мурманчан танцуют победный танец. Ну а Леонид Ткаченко, принявший "Север" пять туров назад, по-прежнему не знает поражений. 

"Химки" Химки - "Север" Мурманск - 1:3 (0:1)

Голы: Гаджиев, 38 - 0:1; Жданов, 48 - 0:2; Антонников (Решетников), 64 - 1:2; Гаджиев, 79 - 1:3.
"Химки": Вяльчинов, Куликов, Ярковой, Ерошкин (Волобуев, 46), Скобляков (К), Шестаков (Чивирев, 25), Шикурин, Решетников, Гришин (Бровин, 58), Антонников, Свистунов.
Запасные: Цицилин, Воронов, Аброскин, Исхаков.
"Север": Смирнов О., Смирнов В. (К), Бесланеев, Мамаев, Кадеев, Курнаев (Апатин, 46), Гаджиев (Карасев, 90+), Шаров (Столяров, 86), Шрейнер (Галкин, 73), Булия, Жданов (Белкин, 82).
Запасные: Михаленок, Еронин.
Предупреждения: Куликов, 26 (срыв перспективной атаки).

Главный судья: Евгений Буланов (Саранск).
Помощники судьи: Сергей Кустин (Чебоксары), Рустам Равилов (Саранск).
Резервный судья: Илья Тришин (Балашиха).
Инспектор: Сергей Пантелеев (Тула).

4 октября 2013. Химки. Стадион "Родина". 1000 зрителей.
262
5 Октября 2013

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
435
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1274
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1018
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1426
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.