"Торпедо" потушило "Салют"

Московское "Торпедо" переиграло на своём поле белгородский "Салют" со счётом 2:1, всё прочнее укрепляется в середине турнирной таблицы.
"Торпедо" потушило "Салют"

Московское "Торпедо" переиграло на своём поле белгородский "Салют" со счётом 2:1, всё прочнее укрепляется в середине турнирной таблицы.

Итак, торпедовцы пусть медленно и с громадным трудом, но всё-таки выходят в середину турнирной таблицы. После домашней победы над "Балтикой" чёрно-белые не проиграли во Владивостоке. Голы даются по-прежнему с натяжкой. Да и пятнадцатое место говорит о том, что работы у Бородюка с Савичевым ещё непочатый край. В то же время их соперники из белгородского "Салюта", хот я и идут на девятом месте, но опережают столичную команду всего на два очка. Ну, вы сами понимаете. Касаемо белгордцев нужно обязательно отметить, что их оборона является сильнейшим звеном. Семь пропущенных мячей в двенадцати матчах показатель очень солидный. А вообще-то, команда из Белгорода особых лавров в своей истории не снискала. Главным достижением "Салюта" является седьмое место в Первом дивизионе, занятое этим коллективом в 2009 году. То есть, цель клуба, как можно чаще радовать своих болельщиков дома и по возможности привозить очки с выезда. Тем самым деражась на плаву в ФНЛ. Команду тренирует сейчас Сергей Подпалый. Этот специалист, вроде бы бодро начал свою карьеру в 2007 в Новотроицке, но в дальнейшем серьёзного развития его деятельность не получила. Может быть ситуация изменится на Белгородчине? Одним из голкиперов "Салюта" является имевший опыт игры в столичном "Локомотиве" Сергей Криворучко. Но Подпалый отдаёт предпочтение Игорю Телкову. Среди игроков обороны в первую очередь нужно выделить опытного Сергея Мирошниченко, который не только исправно выполняет свои прямые обязанности, но и забил уже два мяча. Владимир Ридель и воспитанник питерского "Зенита" Юрий Лебедев также удачно цементируют игру в защите. В полузащите лидером является Артём Бекетов, который забил больше всех в этом сезоне. Также на хорошем счету заигранные за Среднеазиатские сборные Максим Яковлев и Вадим Афонин. Неплохо проводит сезон и местный воспитанник Денис Ткачук. В нападении ставку Подпалый делает на боснийца Мирсудина Ахметовича, который неплохо зарекомендовал себя в "Ростове". Выступает за "Салют" и талантливый Александр Яркин. Когда-то он забивал за "Рубин" в Премьер-Лиге, но постепенно его карьерный путь пошёл на убыль. Но задатки у него хорошее и пора уже бы себя и реализовывать. Вот и посмотрим, сумеют ли гости, взломать ворота Евгения Конюхова, который не пропускает мячи уже 380 минут. 

Погода, как обычно, не баловала своим теплом и бабьим летом. На этот раз на "Сатурн" доехало немногим более ста человек. Включая небольшой десант гостей. Жалко, конечно. И горестно. Но команды не обращали на это внимания и принялись показывать довольно зрелищный футбол. Если таковой можно было придумать на столь разбитом поле. В первую очередь футболисты решили сделать на стандартные положения. Первым повезло в этом отношении гостям. Афонин дважды попадал в стенку. Мяч отскочил к Мирошниченко и тот навесил на Андрееву. Тот кивком отправил мяч в сетку. Отыгрались автозаводцы после подачи от углового флажка. Тесак удачно подал на Кацалапова и тот с близкого расстояния был точен. До перерыва Гаурачс и Стеклов делали опасные прострелы, но на них никто не успел. В начале второго тайма у автозаводцев получился ещё один результативный розыгрыш углового удара. Тесак и Гаурачс устроили перепасовку накоротке и мяч прямиком полетел на голову Кацалапову.2:1. И в дальнейшем команду уповали на "стандарты". Гости сделали несколько опасных навесов, но Конюхов и защитники справлялись с такими передачами. А Бояринцев едва вышел на поле сделал хороший навес со штрафного и Тараканов чуть не увеличил счёт. Телков оказался на месте. Хотя отталкиваться от дёрна ему было явно непросто. Финальный свисток застал "Салют" в атаке, но удачи ему это не принесло. 

2:1 - "Торпедо" одерживает тяжёлую и трудовую победу. 

"Торпедо" (Москва) - "Салют" (Белгород) - 2:1 (0:1) Стадион "Сатурн". 150 зрителей. 
Голы: Андреев, 27 (0:1). Кацалапов, 47 (1:1). Кацалапов, 56 (2:1).
239
17 Сентября 2013

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
431
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1269
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1016
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1417
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.