Гол-красавец на "Сатурне"

Игорь Шевченко красивым ударом принёс "Торпедо" важную победу в 12-м туре чемпионата ФНЛ над калининградской "Балтикой" 1:0.
Гол-красавец на "Сатурне"

Игорь Шевченко красивым ударом принёс "Торпедо" важную победу в 12-м туре чемпионата ФНЛ над калининградской "Балтикой" 1:0. 

11-й тур торпедовцы пропускали, а 31 августа играли в Рязани матч 1/32 финала Кубка страны. И в дополнительное время проиграли местной "Звезде". Для болельщиков команды это стало очередным ударом. А для самих футболистов предстоящий матч с калининградской "Балтикой" вновь судьбоносный. Не в плане турнирного положения, всё-таки в чемпионате чёрно-белые постепенно выкарабкиваются, а в смысле реабилитации перед своими поклонниками и друг перед другом. Ну не может клуб с таким именем и с хорошей финансовой базой влачит столь жалкое существование. Вот ведь и победа над "Аланией" была более чем убедительной. А владикавказцы в свою очередь, в следующем поединке уверенно переиграли безоговорочного лидера ФНЛ тульский "Арсенал". 

"Балтика" же после ярких для себя 90-ых годов прошлого века, вот уже более десяти лет является обычным середняком Первого дивизиона. Вот и в Кубке России футболисты из янтарного края тоже проиграли. Генеральным директором в клубе работает сейчас известный в прошлом арбитр Александр Гвардис. Евгений Перевертайло является главным тренером. Среди футболистов выделяются Александр Колинько, который в Англии провёл более сотни матчей, защитники Михаил Рытов, Константин Зимулька; игроки средней линии Дмитрий Стоцкий, Артак Алексанян и Андрей Гацко. В нападении тон задаёт опытный Андрей Сальников. На его счету треть всех мячей команды. Играет в Калининграде и Александр Минченков. Вы ведь ещё на забыли надежду "Локомотива"? "Балтика" имеет на три очка больше, чем москвичи. Места команды занимают рядом. Поэтому игра обещала выдаться весьма напряжённой. 

Погода в Москве сейчас стоит такая, что хуже не придумаешь. Нудный холодный дождь с пронизывающим ветром. В общем, сезон осень-весна с трудом приживается в России. 

И человек 300 матч собрал. Причём активных фанатов "Балтики" было едва ли меньше, чем их столичных коллег.  На поле гости действовали чуть активнее, но первый удар был нанесён именно по их воротам. Это Бояринцев и Тесак разыграли неплохую комбинацию на фланге, и мяч оказался в центре штрафной у Шевченко. Тот пробил, но мимо. Постепенно торпедовцы перехватили не то, чтобы инициативу, а просто стали чаще находится на половине поля балтийцев. Бояринцев подал пару опасных угловых и один штрафной, сам прицелился по воротам. И вот когда Денис бил с двадцати метров, то мяч угодил в кого-то из соперников, и очень удобно лёг на ногу Шевченко. Который нанёс потрясающий по красоте обводящий удар в дальний угол. До ворот было всё те же двадцать метров. Мяч по красивой дуге завернул-таки в сетку. 1:0. Тут же хозяева увеличили скорости, и у калиниградцев начались серьёзные проблемы. Бояринцев и Шевченко едва не увеличили счёт. Гости ответили одним полуопасным моментом, который разрядил всё тот же Бояринцев. С начала второго тайма гости резко активизировались. Сысуев пару раз остро входил в штрафную, но его защитник чёрно-белых удачно оттирали его от мяча. Бояринцев и компании выбрали логичную тактику игры на контратаках. Одну из них неплохим ударом завершал Бояринцев. Но мимо. Затем едва не вывалился один на один Гаурачс, однако пробить не успел. Чуть позже Гаурачс всё-таки пробил, но Шелия в акробатическом прыжке отразил мяч. Больше опасных эпизодов не было ни у одних ворот.  

1:0 - "Торпедо" одерживает очень важную победу. А уже после матча на пресс-конференции было объявлено, что новым главным тренером автозаводцев стал Александр Бородюк. Но по его словам на равных основаниях с не имеющим лицензии "Pro" Николаем Савичевым. 

"Торпедо" (Москва) - "Балтика" (Калининград) - 1:0 (1:0) Стадион "Сатурн". 300 зрителей. 
Гол: Шевченко, 37.

05.09.2013.
  

171
6 Сентября 2013

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
435
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1274
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1018
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1428
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.