"Шинник" вырывает победу в Химках

Подмосковные "Химки" ведя в счёте, проиграли на своём поле ярославскому "Шиннику" со счётом 1:2, и вылетели из розыгрыша Кубка страны.
"Шинник" вырывает победу в Химках

Подмосковные "Химки" ведя в счёте, проиграли на своём поле ярославскому "Шиннику" со счётом 1:2, и вылетели из розыгрыша Кубка страны. 

Подмосковные "Химки" готовились к этой игре очень серьёзно. Конечно, такая подготовка имеет место быть перед любым поединком. Но здесь была особая цель. Ведь победитель этого поединка гарантированно привозил в свой город команду Премьер-Лиги на следующей стадии. Наверное, это больше было нужно именно "Химкам". Руководство команды не стало брать деньги за вход на этот поединок. Наверное, это правильно. Это и называется владением ситуации в полной мере. Ещё в прошлом сезоне команды соперничали в ФНЛ. Сейчас "Химки" просто осваиваются во втором дивизионе и пытаются в каждом матче играть исключительно на победу. Даже во встрече с лидерами. "Шинник" тоже особых задач в Первом дивизионе не имеет. Можно сказать, что ярославцы живут одним днём. Но, конечно же, хотят подняться в Премьер-Лигу. Когда-нибудь. А Кубок России для них шанс напомнить о себе. А ещё в Химках ждали паломничества болельщиков "Шинника".  Они за командой Александра Побегалова ездят по всей стране. В Первом дивизионе "Шинник" идёт сейчас на седьмом месте, обходясь без провалов и без сорванных с неба звёзд. Правда, с начала сезона тренеры ярославцев использовали уже трёх вратарей! Малышева, Яшина и Краснокутского. На этот раз выбор пал на Краснокутского.  Защиту цементируют опытные Белецкий и Катынсус. К месту пришлись легионеры Кподо и Ндри. Африканцы вообще чувствуют себя в центральной России неплохо. Ещё одним столпом обороны является Стешин. В средней линии всё держится на Корытько, Малояне, Померко и Деобальде. Белоусов, Родионов, Горбатенко и Ятченко всегда готовы усилить игру. В атаке акцент Побегалов делает на дуэт Дудченко-Кухарчук. Есть ещё и Низамутдинов, но он пока явно не блещет. В общем и целом, "Шинник" вышел на поле в своём привычном составе.  Между тем Химки взбудоражила новость о том, что в качестве тренера в команду вернулся Александр Тарханов. Правда, этот матч официально он таковым ещё не являлся. Но изменения уже появились: в основе вышли Ерошкин, Чивирев и Аброскин. Но наиболее серьёзная замена произошла на вратарской позиции. Место в воротах занял Вяльчинов. 

Нудный дождик, который зарядил с самого утра, отпугнул многих болельщиков. Перед началом матча гостевых фанатов было даже больше, чем хозяев. 

Вот и футболисты "Шинника" начали встречу очень активно. Игорь Горбатенко пробил из-за штрафной, и Вяльчинову пришлось выуживать мяч из верхнего угла. Благо для химчан он находился рядом и успел всё сделать вовремя. Затем гости перемудрили с исполнением перспективного штрафного. "Химки" за первые десять минут провели только одну контратаку, но она завершилась угловым ударом. После него возникла сутолока, но Краснокутский был начеку. В целом же ярославцы владели преимуществом. Хороший момент упустил Померко, несколько угловых у ворот Вяльчинова были тоже опасны. Хозяева же уповали только на стандарты, но оборона гостей с ними справлялась. На 30-й минуте Горбатенко бил из пределов штрафной, но его на себя принял Воронин. Затем Деобальд с Белоусовым перемудрили разыгрывая мяч уже во вратарской Вяльчинова. "Химки" ответили проходом Чивириёва. Правда, не слишком опасным. В конце тайма Деобальд сделал острый прострел вдоль ворот и Ятченко не хватило каких-то сантиметров, чтобы его завершить. Пожалуй, что был самый опасный момент в первой половине матча. В дебюте второго тайма Тюнин совершил неплохой проход, но вот удар у него подкачал. Однако преимущество в начале второй половины встречи было за "Шинником". Ятченко опасно простреливал, но вновь неакцентированно. Постепенно химчане выровняли игру. И вот уже Решетников наносит опасный удар с острого угла, заставляя Краснокутского крепко сжать кулаки. А вот когда он же обыграл на линии двоих соперников, и хлёстко пробил с этой самой линии, то мяч оказался в сетке. Гол получился очень эффектным. Через минуту Решетников мог сделать дубль, но удар с "его точки" совершил Земченков. Краснокутский был на месте. Следующие несколько минут хозяева и вовсе провели возле штрафной площади ярославской команды. И в этот самый момент Побегалов выпустил на поле Родинова. И у гостей прошла великолепная атака: Родионов сделал пас чуть назад под удар Горбатенко, и тот из штрафной площади в касание уложил мяч "в девятку". И этот мяч стал допингом для гостей. Они оккупировали половину соперника. И в конце концов, Ятченко сделал разрезающий пас на Малояна и тот, словно Меси, изящно перебросил мяч в сетку ворот через вышедшего Вяльчинова. Уже в компенсированное судьёй время хозяева могли продлить встречу ещё на тридцать минут. Но "Шинник" отбился. 

"Химки" (Московская область) - "Шинник" (Ярославль) - 1:2 (0:0). 
Стадион "Родина. 300 зрителей. 
Голы: "Х" - Решетников, "Ш" - Горбатенко, Малоян.

01.09.2013.
147
1 Сентября 2013

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
435
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1273
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1018
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1425
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.