На футбольной карте новое имя: Дзержинск

ФНЛ, 6-й тур.
На футбольной карте новое имя: Дзержинск

Команда "Химик" из районного центра Нижегородской области Дзержинска, после победы над столичным "Торпедо" поднялось уже на третье место. 

Торпедовцы никак не могут одержать первую победу в чемпионате. Вроде бы у чёрно-белых просматривается неплохая игра, а очков всё нет и нет. И Тукманова уже спрашивают об ошибках в селекции. Но он стоически держит удар, и пока доверят Казакову. Хотя, наверное, и этот симпатичный тренер не удержится на своём месте, если не одержит победу в ближайшем поединке. А между тем, "Химик" из города Дзержинска, что в Нижегородской области, дебютировал в ФНЛ очень успешно. Две победы дома и две ничья на выезде. Кто же ведёт игру этой команды, которая взяла столь успешный старт в сезоне? Возглавляет команду Вадим Хафизов, а тон в ней задают молодые футболисты Гавиловский, Прошин, Коротков, Шустиков, Кичин, Костюков, Гелоян, Еркин. Более опытные Квасов, Мануковский и Иванов. И вот эта парни радуют свой рабочий городок регулярно. Так что болельщики из Дзержинска приехали в Раменское. Сотрудники полиции в районом центре, конечно, были готовы к встрече. Впрочем, торпедовские фаны для них такие же чужаки, как и дзержинцы. Однако никаких инцидентов ни до, ни после игры замечено не было. Хотя столичных болельщиков было не очень много. А у полиции в этот день были дела и поважнее: всё-таки день ВДВ. 

Казаков бросил в бой, который имел для него решающее в плане продолжения работы значение, свои главные силы. Среди них был и Бояринцев, и Салугин, и Тесак, и Кудряшов.  

Хозяева начали очень активно. Но вновь подвела реализация: Шевченко пробил мимо с двадцати пяти метров без всякого сопротивления, а Салугин, оказавшись с глазу на глаз с Гавиловским, ударил не очень сильно. И мяч голкипер зацепил. Гости ответили неплохой контратакой, которую завершал Еркин. На месте оказался вратарь автозаводцев Конюхов. А вот когда тот же Еркин наносил обводящий удар с линии штрафной, то Конюхов уже просто провожал мяч глазами. На счастье хозяев он угодил в перекладину. В общем, "химики" показали, что не зря идут на высоком пятом месте в турнирной таблице. А чуть позже Тараканов в отчаянном подкате блокировал опаснейший удар Костюкова из пределов штрафной площади. Торпедовцы поняли, что в обороне нужно действовать построже. И до перерыва у ворот Конюхова голевых моментов больше не было. А вот сами хозяева едва не вышли вперёд: Шевченко сделал перехват в центре поля, выскочил один на один, но пробил рядом со штангой. Затем Кудряшову не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть прострел Бояринцева. 

А едва начался второй тайм как "Химик" получил право на штрафной удар в восемнадцати метров от ворот соперника. Кичин пробил мимо стенки, но по центру. В принципе, мяч был вратарским. Но он юркнул в сетку. Тут же Багаев ворвался в штрафную гостей. Итог угловой. А затем мяч ненамного разминулся с воротами после удара из-за штрафной площади Корнилова. В следующем эпизоде забить Салугину помешала собственная нерасторопность. Наконец, на 61-й минуте защитник дзержинцев Коротков сыграл рукой в своей штрафной. Но Шевченко не забил даже "с точки". Такой вот фатализм. Горстка торпедовских фанов зарядила несколько "ободряющих" лозунгов для своей команды. А потом и вовсе повернулись спиной к полю. На 69-й минуте Кудряшов, что называется, разбежался на рубль, а ударил на копейку. Дело было в шестнадцати метрах от ворот. До финального свистка гости, хотя и не без труда, но в тоже время весьма уверенно отбили все попытки столичной команды отыграться. 

Торпедо" падает всё ниже. А счастливые футболисты "Химика" благодарят ссвоих болельщиков за тёплую и корректную поддержку. 

"Топедо" Москва - "Химик" Дзержинск - 0:1 (0:0). 
Стадион "Сатурн". 300 зрителей.
Гол: Кичин (47м).

02.08.2013.
176
3 Августа 2013

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
435
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1274
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1019
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1429
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.