"Торпедо": главная проблема в атаке

ФНЛ. 2-й тур.
"Торпедо": главная проблема в атаке

Столичное "Торпедо" не может открыть счёт забитым мячам со старта чемпионата. После поражение от "Сибири", москвичи в Раменском не сумели огорчить другой сибирский клуб "Енисей" - 0:0. 

Новый сезон во втором по значимости Дивизионе нашего футбола стартовал ещё неделю назад. Торпедовцы играли в Новосибирске и при в целом равном матче уступили с минимальным счётом. А вот "Енисей" на своём поле крупно проиграл "Ротор". Хотя в последние годы красноярцы зарекомендовали себя как один из самых стабильных коллективов в ФНЛ. Учитывая, неудачи в стартовых встречах, сейчас команды должны были сделать всё, чтобы сыграть удачно. В теперь короткое российское межсезонье оба клуба претерпели изменения. Во-первых, москвичей теперь возглавляет Владимир Казаков. В футбольную бытность Казаков был очень надёжным игроком, который оставил о себе добрую память во всех командах, где он играл. А клубов этих было немало: "Локомотив" их Нижнего Новгорода, дальневосточный "Луч", ярославский "Шинник". Да и в столичном "Торпедо" Владимир Казаков тоже оставил заметный след - 54 матча и 2 забитых мяча. А свою тренерскую деятельность он начал в несуществующем сейчас "Нижнем Новгороде". И надо сказать, выглядел этот коллектив неплохо. Вот и сейчас Казаков работает тщательно и вдумчиво, подбирая нужный ему ансамбль. Да, ушёл Безлихотнов, которому прочат, хотя, на мой взгляд, и преждевременно, большое футбольное будущее. Зато остался Бояринцев, а пришли Салугин, Кудряшов. Ну а вице-президент "Топедо" Борис Игнатьев объявил следующую задачу: вернуться в Премьер-Лигу за два года. Что ж, цель, болельщикам точно понравиться. Кстати, дебютный домашний матч чёрно-белые решили сыграть в дружественном Раменском. А что, стадион там уютный и на нём всегда было удобно наблюдать за футболом. 

Что касается, "Енисея", которых по-прежнему возглавляет Александр Алфёров, то о грандиозных планах в Красноярске не говорят. Но и никаких громких трансферах на берегах Енисея слышно не было. Зато остались прежние лидеры: Плотников, Качан, Лебамба, Шабаев, Лешонок, Лайзанс, Роденков, Кучук, Базанов. Так что теперь сибиряки полны решимости исправиться перед друг другом за домашние 1:4 от "Ротора". 

Между прочим, поклонники чёрно-белых даже организовали очередь у билетных касс. И почти полтысячи болельщиков на "Сатурне" собралось. Едва прозвучал стартовый свисток, как они затянули уже до боли привычное "Руководство вон!". А их любимцы-футболисты тем временем создали очень неприятный момент у ворот Плотникова. И для гостей всё завершилось удачно: Лебамба успел выбить мяч на угловой. Затем ситуация точно таким же образом разрядил капитан сибиряков Пятикопов. В общем, хозяева владели инициативой. Удар с двадцати метров Плотников отразил перед собой. Да и Кудряшов, надо сказать, пробил очень хитро. После этого в штрафной сибиряков началась настоящая паника. Но торпедовцы этим не воспользовались: удар Тесака пришёлся рядом со штангой. Затем Кудряшов бил уже после атаки с ходу, но угодил мячом в защитника. На 16-й минуте Тесак хорошо подставлял голову под прострел Кудряшова, но акцентированного удара не вышло. После этого игра несколько выровнялась и гости даже смогли провести контратаку, которую неточным ударом завершил Рожков. Торпедовцы взорвались на 33-й минуте, когда Бурченко оказался с мячом в штрафной "Енисея" на расстоянии восьми метров. Но вместо удара, опытный полузащитник предпочёл сделать прострел. Уже  в конце тайма Тесак бил головой в упор, после хорошего навеса Бурченко, но Плотников отразил этот мёртвый мяч. В начале второго тайма неплохо по флангу к воротам гостей прорывался Салугин. Но всего лишь угловой. Шевченко и Поляков нагнетали обстановку у ворот гостей, но даже до острых моментов дело не доходило. А вот защитник "Енисея" Масловский имел первый во второй половине матча острый момент, но сам же его и загубил. В концовке матча хозяева, конечно, активизировались. Большаков нанёс опасный удар по центру, но и гости не отсиживались в обороне. Так Лужков нанёс опасный удар со штрафного, который парировал Конюхов. Матч так и завершился безголевой ничьей. А торпедовцам остаётся лишь сетовать на упущенные шансы в дебюте. 

"Торпедо" Москва - "Енисей" Красноярск - 0:0. 
Раменское. Стадион "Сатурн". 700 зрителей.

13.07.2013.
214
13 Июля 2013

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
435
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1273
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1018
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1422
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.