Вперёд за Суперкубками!

10-13 июня состоятся поединки первого раунда плей-офф cезона Весна-2013.
Вперёд за Суперкубками!

10-13 июня 2013 года на футбольном поле Академии "Спартак" состоятся поединки  первого раунда плей-офф Лиги Чемпионов Бизнеса Сезона Весна-2013, организованной компанией "РУСПОРТИНГ".

В этом сезоне организаторы Лиги Чемпионов Бизнеса решили устранить четвертьфинальный раунд, а сразу провести полуфинал. Но этот полуфинал будет состоять из двух поединков по системе "дома - в гостях". То есть так, как играют в европейских клубных турнирах на стадии плей-офф. Но в Лиге Чемпионов Бизнеса эта система будет опробована впервые. Можно долго спорить, о том, что лучше: выявлять победителя в одной игре или в двух. Но нам кажется, что это удачная идея организаторов.

И первые полуфинальные матчи должны это в полной мере доказать.  

Итак, давайте окинем взглядом, что нас ждёт на ближайшей неделе.

В борьбе за Суперкубок 1 сойдутся, как и положено сильнейшие команды Лиги. Оба полуфинала будут на зависть любому турниру: "МОРТОН" - "Энерготрансбанк" и "Газпромнефть-Центр" - "ДинаС". Давние "тёплые" взаимоотношения "МОРТОНа" и "Энерготрансбанка" всем хорошо известны. Думается, что уж в одной-то игре "банкиры" навяжут своему грозному оппоненту настоящий бой. Что касается второго полуфинала, то здесь всё итак ясно - это самая интересная пара из всех. Обе команды амбициозны и им есть, что доказывать друг другу. Это будет очень интригующее зрелище и классный футбол нам всем обеспечен. Чем плохо, что он будет состоять из двух серий?

В Суперкубке 2 на первый план выйдет противостояние между командами "Радио Спорт" и "ЭТАЛОН СТРОЙ". Обе команды играют примерно в одинаковом стиле, и победитель будет определён лишь на последних секундах второго поединка.

А вот в другой паре этого розыгрыша между командами "ССУ-160" и "LEBO", если судить по чемпионату, фаворит очевиден. Правда, это не значит, что футболистов команды "LEBO" нужно заранее списывать со счётов. Они могут приготовить для своего соперника не самый приятный сюрприз в виде сбора основного состава. Правда, футболисты "ССУ-160" к этому наверняка будут готовы. Они, вообще, нацелились выиграть этот трофей.

Впечатляет состав участников Суперкубка 3. Первые команды Дивизионов "В" и "С" представляют из себя довольно серьёзную силу. Команда "SAP" будет экзаменовать команду "РосЕвроБанк". Мы уже в этом сезоне не один раз видели, как футболисты команды "РосЕвроБанк" выходили победителями из самых сложных ситуаций. Команда "SAP" явный фаворит в этой паре. Но несгибаемый характер "банкиров" должен им помочь одержать победу хотя бы водной встрече. А там, кто знает, что может быть дальше…

Суперзрелище нас ожидает в противостоянии команд "Let's play" и "Смоленский Банк". Обе команды любят и умеют действовать в комбинационном стиле. Конечно, опыта у команды из Дивизиона "В" побольше, но и "смоляне" закалённые победой в чемпионате тоже не лыком шиты.  А ещё  у них есть абсолютно лучший снайпер всей Лиги Чемпионов Бизнеса Сергей Романович, на счету которого 21 гол! Поэтому град мячей в этом противостоянии не исключён. В любом случае, будет весьма интересно понаблюдать, как "Смоленский Банк" сыграет со столь организованной командой как "Let's play".

Состав участников Суперкубка 4 мало в чём уступает своему собрату под цифрой 3. "Extreme Networks" - "Альфа-Банк", "Газспецмонтаж" - Группа "Разгуляй" такая афиша никого не оставит равнодушным. Главная интрига заключается в том, как "младшие" по рангу будут противостоять командам из Дивизиона "В". С одной стороны сила команд "Extreme Networks" и Группы "Разгуляй" очевидна. С другой стороны у "Альфа-Банка" и "Газспецмонтажа" с амбициями, которые подкреплены качественным футболом, тоже всё в порядке. В общем, в этих полуфиналах коса обязательно найдёт на камень.  

Суперкубок 5

В паре "TOP MEDIA" - "IBM" фаворитом выглядят, безусловно, игроки "TOP MEDIA". В течение регулярного чемпионата эта команда демонстрировала неплохую игру, да и количество набранных очков говорит само за себя.

Обе команды примерно равны. И "МРТС", и "АТЮС" были в своих дивизионах середняками. Думается, что в этом противостоянии много зависит от настроя команд. Кто сможет с самого начала взять быка за рога, тот, скорее всего, и победит.

Суперкубок 6


"Стройгазмонтажу", расположившемуся по итогам сезона на предпоследней строчке в своем дивизионе побеждать в этом розыгрыше доводилось, а вот "Имедженси Принт" лишь однажды удалось не проиграть, сведя дело к ничьей. Поэтому в их встрече "Стройгазмонтажу" отдается чуть больше предпочтения.

"ЮниКредит Банк" попытается подсластить неудачный групповой этап, в котором ему не удалось ни разу победить. Противостоять "банкирам" будет "Ituna", у которой сезон также не удался.

В Суперкубке 7 в день России старт примут команды Дивизиона "D". Первая четвёрка. Чемпион команда "ПринтЭра" сыграет с "Baker Hughes". Это будет принципиальнейшее противостояние. Команда "Baker Hughes" получает отличный шанс на реванш. Ведь медали эта команда потеряла после поражения от "ПринтЭра".

Полуфинал между командами "ТРЭМ Инжиниринг" и "ОЭК" будет сколь напряжённым, столь  и интригующим. Кто захватит лидерство после первого спарринга, сейчас не ответит никто.

В Суперкубке 8 между собой сыграют команды из нижней части турнирной таблицы Дивизиона "D". "IBS Platformix" встретится с командой "СУЭК", а "Softline" сразится с командой "Газпронефть-Центр-2". Здесь нет ни фаворитов, ни аутсайдеров. Все эти коллективы на протяжении регулярного чемпионата показывали разный футбол. Наиболее стабильная игра была, пожалуй, у команды "IBS Platformix". Набрали обороты к плей-офф и футболисты команды "Softline". Ну а от "СУЭК" и "Газспронефть-Центра-2" никогда не знаешь чего можно ожидать.

В Суперкубке 9 встретятся лучшие команды Дивизионов "Е" и "Н". "Энвижн Груп" разыграет путёвку в финал в поединках против команды "Гипрогазоочистка", а "Мосгаз" и "Еврострой" выявят второго финалиста. Расклад сил в этих парах не позволяет отдать предпочтение ни одной из команд. Команда "Энвижн Груп" сильна своей организованной игрой, а у их соперников всё в порядке с обороной. "Мосгаз" имеет в своём составе лучшего снайпера своего Дивизиона, кроме этого "газовики", впрочем, как и "евростроевцы" обладают сильным командным духом.

Суперкубок 10 порадует нас следующими полуфинальными баталиями: "Энерджи Консалтинг" - "Ericsson" и "ХК Композит" - "ROCKWOOL". Наверное, у футболистов "Энерджи Консалтинг" после упущенной победы в чемпионате, сейчас всё в порядке с мотивацией и спортивной злостью. Но и их соперник команда "Ericsson" оставшись вообще без медалей, испытывает потребность в реабилитации. Так что нас ждёт весьма упорное противостояние.

Команда "ХК Композит" уже выиграла бронзовые медали, и на кураже способна пройти своего соперника. Правда, у команды "ROCKWOOL" свои плюсы - хорошая сыгранность и опять же чувство голода до побед.

Противостояние команд из Дивизионов "Е" и "Н" продолжится и в Суперкубке 11. "Kaspersky Lab." попробует утолить свою голевую засуху в матчах с командой "ПГК". Если говорить об игре в защите, то тут у "антивирусников" есть преимущество. Зато у "ПГК" меньше проблем с реализацией голевых моментов. В другом полуфинале силами померятся команды "Техносерв" и "Росэнергоатом". Обе команды к концу чемпионата набрали хорошую форму. Стала просматриваться и командная игра. Так, что шансы равны.

В Суперкубке под номером 12 сыграют команды, которые не лучшим образом проявили себя по ходу чемпионата. И вот он реальный шанс для реабилитации. "НПЦ Лидер" постарается показать свой лучший футбол во встречах с командой "ГК ТЕПЛОЦЕНТРСТРОЙ". Откровенно говоря, оба коллектива заслуживали большего, нежели турнирные подвалы своих Дивизионов. Но сложилось так, как сложилось. Команды "WebMoney" и "Иркут" тоже способны на большее, что они, кстати, уже доказывали. Так что и это противостояние будет проходить под лейтмотивом - вернуть себя.

Суперкубок 13


"Краснодаргазстрой" и "Энергосетьпроект" по ходу регулярного чемпионата в своих дивизионах набрали одинаковое количество очков, что позволило "Краснодаргазстрою" завоевать чемпионство, а "Энергосетьпроект" довольствовался лишь вторым местом. В их очном противостоянии, думается, что "Краснодаргазстрой" владеет небольшими преимуществом, но все же нас ждет интересная игра.

"Европлан", который в течение всего сезона лишь однажды потерял очки и заслуженно завоевал первое место в своем дивизионе, встретиться с "Pernod Ricard Rouss" завершившим выступление на второй позиции. Фаворита в этой паре назвать сложно - команды примерно равны.

Суперкубок 14

Достаточно интересной должна получиться встреча "Алмаз-Антей" - "СКБ Контур". Обе команды демонстрировали по ходу сезона увлекательный футбол, надеемся, что и плей-офф не станет исключением.

Мне кажется, что в противостоянии "РОСКОСМОС" - "РВС", небольшое преимущество будет у "космонавтов". Пусть команды и играли в разных дивизионах, но набрав примерно равное количество очков, "РОСКОСМОС" демонстрировал более уверенную игру.

Суперкубок 15

"Велес Капитал", который до последнего тура претендовал на чемпионство в своем дивизионе, конечно же, в матче против "Weatherford" будет являться фаворитом. Да и количество набранных очков следует учесть: заняв в своих дивизионах соответственно, пятое и шестое место, "Велес Капитал" набрал очков в два раза больше (двенадцать против шести).

Примерно равная игра, между  "Альфа-Капиталом" - "Юниксом", середнячками чемпионата, может закончиться как угодно. В этом встрече очень сложно отдать предпочтение одной из команд.

Суперкубок 16

Обеим командам в противостоянии "СГ МСК" - "Уралхим" за весь сезон так и не удалось одержать ни одной победы. Правда "СГ МСК" смог дважды сыграть вничью, а "Уралхим" все свои матчи проиграл. Что ж, как бы то ни было, в предстоящем матче, мы увидим первую победу одной из команд в этом сезоне.

"Банк Русский Стандарт" в противостоянии с "Payonline" выглядит фаворитом, ведь "банкирам" дважды по ходу сезона победить, в то время как "Payonline" лишь однажды сыграл вничью. Скорее всего, мы увидим победу команды "Банк Русский Стандарт", однако, возможно, "Payonline" принесет нам и сопернику сюрприз.

До встречи на футболе.
164
8 Июня 2013

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
435
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1274
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1018
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1426
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.