Динамо – о бронзе можно забыть?

Московское "Динамо" не сумело обыграть на своём поле "Краснодар".
Динамо – о бронзе можно забыть?

Московское "Динамо" не сумело обыграть на своём поле "Краснодар" и практически лишило себе шансов на третье место в чемпионате.

Вообще-то, в ведущих европейских чемпионатах второе или третье место интересует его обладателя только с точки зрения возможного участия в Лиги Чемпионов. А у нас в России это ещё и престижно. Всё-таки медали есть медали. Вот и высчитывают все заинтересованные лица - сколько там очков осталось до "Анжи"? Между тем, до махачкалинского клуба, который концовку чемпионата откровенно заваливает, уже рукой подать. Теоритически "Динамо" после этого тура могло приблизиться к дагестанскому клуба максимально близко. Но для этого нужно было побеждать у себя дома весьма и весьма неуступчивый "Краснодар". Кстати, именно команда Славолюба Муслина нанесла столичному клубу последнее поражение в чемпионате. С тех пор, подопечные Петреску не проигрывают. Вот уже 13 игр!

Погода в эти праздничные майские дни выдалась в столичном регионе просто изумительная. И около пяти тысяч болельщиков "Динамо" и просто любителей футбола решили отложить в сторону шашлычно-дачные дела и приехать ставшим уже до боли привычным  на "Арену-Химки". Конечно, все понимали, что краснодарцы отдавать очки хозяевам без боя не будут. У команд Муслина вообще всегда есть стержень. Боснийский специалист за годы работы в нашей стране успел заработать себе очень хорошую репутацию. Да, был провал с "Локомотивом" семь лет назад в тогда ещё Кубке УЕФА. Но в остальном работа этого тренера не может не вызывать уважения. Вот и на юге России ему удалось сколотить очень симпатичный и боеспособный коллектив. И совсем неслучайно, что "горожане" стали последними кто обыгрывал "Динамо" в этом чемпионате.

Перед этим поединком любой желающий, отстояв минут двадцать в очереди таких же страждущих, мог сфотографироваться с Кубком Гагарина, получившим бело-голубую прописку второй год подряд. А перед самым стартовым свистком герой финальной серии Александр Ерёменко на бил сделал первый удар по мячу, и вместе с Сафоновым пронёс трофей вдоль трибун. Динамовским футболистам до таких высот пока ещё очень далеко. Но стремится к этому нужно. Обыгрывать "Краснодар" хозяева вышли без дисквалифицированного Кураньи и травмированного Нобоа. Зато вышел Кокорин. Пусть не до конца долечившийся. Но значит этот нападающий для "Динамо" сейчас очень много. Первый тайм прошёл в не самом зрелищном ключе. Футболисты очень часто грешили неточными передачами (хозяева намного чаще, а персонально Юсупов и Ломич). И до опасных моментов дело почти не доходило. У динамовцев таким можно было назвать проход Джуджак с последующим пасом на Янтшера. Австриец целился в дальний угол, но чуть не докрутил мяч. А перед самым перерывом Нахушев рукой прервал пас Фернандеса и на Кокорина и предотвратил выход один на один ценой жёлтой карточки. Гости же всю остроту своих атак приберегли на второй тайм. Разве что дальний удар Петрова был тревожным для Шунина. А вот дебют второй половины встречи остался за краснодарцами. Их латиноамериканские и португальский легионеры Вандерсон, Перейра, Жоаузиньо, Марсиу, Исаэл с лёгкостью вспарывали защитную линию хозяев, и Вандерсон даже вышел один на один с Шуниным. Но вратарь хозяев занял верную позицию и удар в упор отразил. А вот с "выстрелом" Перейра с двадцати метров он был не в силах справиться. 0:1. В эти минуты игра у хозяев ну совсем уж не шла. Явно не хватало Кураньи. А появившийся на поле Нобоа, который так в "Динамо" и не стал тем "рубиновским", тоже не блистал креативностью. А вот Соловьёв заметно усилил правый фланг атаки "Динамо". И вот это желание и давление со стороны бело-голубых и привело к ответному голу. Фернандес забросил мяч на линию штрафной площади Фильцова Кокорину. Нахушев на этот раз решил рукой мяч не останавливать. И наверняка пожалел об этом. Ведь удаления лучше пропущенного гола. А именно это и произошло - Кокорин технично принял мяч, и пронеся его пару метров, перебросил Фильцова. 1:1. Тут же Джуджак подрабатывает мяч себе под любимую левую ногу и бьёт, но прямо по центру. На добивании никого из хозяев не оказалось. Жоазозиньо ответил хитрым ударом из-за штрафной. И Шунин переводит мяч на угловой. Ещё одну атаку "Динамо" едва не завершил голом Соловьёв. Он обыграл в штрафной Марков, но пробил мимо ворот. Динамовцы продолжали атаковать и после углового поданного Джуджаком Соломатин бил головой уже по пустым воротам. Но выше. Гости таких явных моментов не имели. Зато когда Нахушев решив исправиться за свои промахи "пальнул" метров с сорока, у динамовских болельщиков сердце ёкнуло. Однако Шунин успел отразить мяч на угловой. Так матч и завершился.

"Динамо" (Москва) - "Краснодар" - 1:1 (0:0) Стадион "Арена-Химки". 5 824 зрителя.

Голы: Перейра, 52 (0:1). Кокорин, 69 (1:1).

"Динамо" (Москва): Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Джуджак, Сапета (Нобоа, 55), Юсупов, Янтшер (Соловьев, 55), Соломатин (Давыдов, 85), Кокорин.

"Краснодар": Фильцов, Марков, Мартынович, Анджелкович, Нахушев, Перейра (Шипицин, 67), Вандерсон, Марсиу, Жоаузинью, Петров (Тейку, 90+1), Изаэл (Коман, 74).

Предупреждения: Ломич, 33. Уилкшир, 35. Нахушев, 45. Марсиу, 59. Анджелкович, 84.

Судьи: КАРАСЕВ (Москва), Харламов (Тюмень), Суховерхов (Воронеж)
154
12 Мая 2013

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
435
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1273
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1018
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1425
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.