Кураньи – профи!

"Динамо" продолжает бороться за попадание в Лигу Европы.
Кураньи – профи!

Кевин Кураньи сделал дубль в матче против саранской "Мордовии" и принёс победу своему клубу со счётом 3:1.


Если откровенно, то поединок между командами "Динамо" и "Мордовия" уже ничего по большому счёте не решал. Коллектив из Саранска практически уже лишился места в Премьер-Лиге, побыв в высшем обществе всего пару сезонов. А динамовцы в число призёров могут запрыгнуть только при теоритических и фантастических раскладах. Так, что обоим клубам оставалось только показать красивый футбол на радость зрителям. Конечно, бело-голубые могут завоевать место в Лиге Европы. Но в последнее время наши команды за редким исключением играют в еврокубках так неубедительно, что смысла там показываться просто нет? Хотя многие говорят, что там можно засветиться…

Всё верно, только вот по-настоящему классные команды стараются успешно выступать хотя бы на групповом этапе Лиги Европы. Но ведь туда ещё нужно попасть. А пока не мешало бы показать себя на внутренней арене. Кстати, матч между "Динамо" и "Мордовией" был интересен ещё и тем, что команды возглавляют румынские тренеры - Петреску против Мунтяну. Естественно, что журналисты окрестили этот поединок румынским дерби.

И начался он очень удачно для хозяев. Юсупов "вторым темпом" сумел из-за пределов штрафной попасть точно в угол. А "первым темпом" была штанга. После пропущенного мяча гости чуть встрепенулись. Но лишь обозначили остроту, причём даже не у ворот "Динамо", а где-то на подступах к штрафной Шунина. А динамовцы разогнали атаку от своих ворот, это мастерски сделал Гранат, который бросил в прорыв по флангу Янтшера. Тот обыграл в штрафной саранцев Хубутию и выкатил мяч под удар Кураньи. Немец смог пробить сквозь частокол ног и тел "Мордовии" прямиком в сетку. 2:0. Но уже через четыре минуты оборона "Динамо" дала сбой, позволив Панченко выйти один на один с Шуниным и уверенно переиграть голкипера. Тем не менее было заметно, что бело-голубые играют, мягко говоря, не из последних сил. И на 36-й минуте Ломич навесил в штрафную гостей и Кураньи головой пробил с такой же силой, как  ногой. 3:1. К сожалению, на этом голы в этой встрече закончились. У "Динамо" был момент в конце второго тайма, когда Джуджак бил с линии штрафной чуть неточно. Да парочка полумоментов. У "Мордовии" издали били Бобер, Иванов, Русл.Мухаметшин, Дуймович. Иногда они даже попадали в створ ворот. Но Шунин был начеку.

3:1 - убедительная по счёту победа "Динамо", которое продолжает бороться за попадание в Лигу Европы.

"Динамо" (Москва) - "Мордовия" (Саранск) - 3:1 (3:1) Стадион "Арена-Химки". 5 124 зрителей.


Голы: Юсупов, 4 (1:0). Кураньи, 24 (2:0). Панченко, 28 (2:1). Кураньи, 36 (3:1).

"Динамо" М: Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Джуджак (Соломатин, 89), Юсупов, Нобоа, Сапета, Янтшер (Гатагов, 78), Кураньи (Давыдов, 86).

"Мордовия": Юрченко, Шитов, Осипов, Божович, Хубутия, Бобер, Дуймович, Пазин (Маркин, 77), Русл. Мухаметшин, Панченко, Оприцэ (Иванов, 54).

Предупреждения: Хубутия, 56. Дуймович, 81.

Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).
179
28 Апреля 2013

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
435
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1274
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1018
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1426
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.