Кураньи спаситель Динамо

Столичное "Динамо" нас воём поле обыграло "Ростов" 1:0, с помощью Кевина Кураньи.
Кураньи спаситель Динамо

Конечно, столичная команда считалась перед этой встречей фаворитом. Под руководством Дана Петреску динамовцы прибавили и в результатах и в игре. Одна победа над "Спартаком" в конце прошлого года чего только стоит. Только вот чемпионат у нас сейчас такой, что предматчевые расклады порой не имеют никакого значения. И то, что ростовчане идут сейчас на двенадцатом месте ровным счётом ничего не значит. Ну и не стоит забывать, кто сейчас руководит южанами. Миодраг Божович сделает всё, чтобы огорчить свою бывшую команду. К тому же у "Ростова" есть два удачливых форварда Ян Голенда и Дмитрий Кириченко. Кочиш, Гацкан, Чеснаускис, Лазович, Синама-Понголь тоже игроки с опытом. С успешным опытом борьбы против сильных соперников. Да и играют ростовчане таким образом, что обыграть их с лёгкостью не представляется возможным. Так что бело-голубым, предстоял непростой во всех отношениях матч.

А тут ещё и погода в очередной раз устроила неприятный сюрприз в виде метели и снегопада. К тому же, Александр Кокорин получил травму в поединке за сборную страны. Петреску нашёл замену в дубле в лице Соломатина. Нельзя сказать, что молодой игрок провалил встречу, но и ничем особенным он не запомнился. Впрочем, как и весь поединок в целом. Публика, которая пришла на стадион большей частью слушала как там дела в Санкт-Петербурге в противостоянии СКА и "Динамо". Надо сказать, что игра команд к другому и не располагала. Вялый и безынициативный футбол. Наверное, погода виновата.

Гости первыми организовали опасную атаку. Этак, минуте на 20- й Кириченко прорвался по флангу, который сторожил Ломич и навесил в штрафную точно на голову Гацкану. На счастье хозяев мяч после удара полузащитника ростовчан улетел много выше ворот. У динамовцев нечто опасное получилось после прострела Джуджака на Нобоа. Но удар у эквадорца получился очень слабым. Зато бело-голубым помог угловой. Венгр навесил, а Кураьи классно, как умеет только он, подсёк мяч за линию ворот. По такой игре и один забитый мяч казался подвигом. "Ростов" ответил хаотичной атакой в конце тайма, когда Кириченко из пределов из пределов штрафной площади хитро целился в самый угол ворот. Но Шунин в красивом прыжке отвёл эту угрозу. После перерыва хозяева имели несколько шансов для того, чтобы увеличить счёт. Но ударам Соловьёва и Юсупова, который очень много ошибался в центре поля, чуть не хватило точности. А гости в самом конце матча едва не сравняли счёт. Точнее Шунин чуть сам не забросил мяч себе в ворота после подачи углового.

1:0 - победа "Динамо".

"Динамо" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:0 (1:0) Стадион "Арена-Химки". 6 067 зрителей.
Гол: Кураньи, 27.
"Динамо": Шунин, Ломич, Чичерин, Фернандес, Гранат, Юсупов, Джуджак (Янчер, 90+2), Нобоа, Соловьев (Епуряну, 77), Кураньи, Соломатин (Игнатович, 62).
"Ростов": Плетикоса, Гетигежев, Кисенков, Ксулу, Дьяков, Чеснаускис (Стариков, 80), Калачев, Шешуков, Гацкан, Кириченко (Голенда, 71), Лазович (Канга, 60).
Предупреждения: Калачев, 7. Лазович, 24.
Судьи: ЕСЬКОВ (Москва), Воронцов (Ярославль), Лунев (Новосибирск).
171
31 Марта 2013

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
435
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1274
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1018
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1426
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.