А бывали ли вы на Таити?

Сборная России по пляжному футболу готовится отстоять звание чемпиона мира.
А бывали ли вы на Таити?

Сборная России по пляжному футболу готовится отстоять звание чемпиона мира. С 1-го по 8-е июля в Москве на Поклонной горе состоится квалификационный раунд Кубка мира ФИФА 2013 по пляжному футболу. Двадцать четыре сборных от Европы вступят в борьбу за всего 4 путевки на Кубок мира, что состоится в следующем году на экзотическом острове Таити.

Прошлый 2011 год стал поистине триумфальным для нашей команды. За победами на европейских этапах последовал выигрыш московского суперфинала Евролиги. А спустя месяц в сентябре в итальянской Равенне, где в блестящем стиле в финальном матче Кубка мира была переиграна сборная Бразилии - 12:8. Тринадцать раз бразильцы выигрывали данный трофей, лишь по разу еще смогли победить в нем Франция и Португалия, и вот уже скоро как год прошел, как сборная России в этой элитной компании. Побеждать  наша дринтим продолжила и в сезоне 2012, когда выиграла золотые медали Кубка Европы в закрытых помещениях, который проходил в феврале в Москве. И вот снова пришло время доказать всем, кто правит балом в мире пляжного футбола.

В июне этого года в итальянской Террачине прошла жеребьевка, по ее итогам состав групп  квалификационного раунда Кубка мира ФИФА 2013 по пляжному футболу выглядит так:
Группа А: Россия, Польша, Германия, Латвия.
Группа В: Португалия, Украина, Греция, Молдавия.
Группа С: Швейцария, Азербайджан, Англия, Белоруссия.
Группа D: Испания, Турция, Голландия, Норвегия.
Группа E: Италия, Венгрия, Израиль, Болгария.
Группа F: Румыния, Франция, Чехия, Эстония.

Ближайшие матчи сборной России:
1 июля 17.15 Россия - Латвия
2 июля 17.15 Россия- Германия
3 июля 19.45 Россия - Польша

Соперник и время выступления нашей команды 4-8 июля будет определен позднее.

Полное расписание игр всех команд можно найти на официальном сайте Российского футбольного союза. И было бы ошибкой не посмотреть в деле другие сборные, так как матчи будут идти один за другими с 11.00 и до вечера. ВХОД на трибуны СВОБОДНЫЙ.

И немного о регламенте турнира. После игр в группах 1-3 июля определятся 16 лучших команд, между собой 4-го числа они сыграют четвертьфинальный раунд, после чего с 5 по 7 состоится еще один групповой этап. Две группы по четыре команды, победители групп 8-го числа разыграют финал, а обладатели вторых мест поборются за бронзу, ну а всей четверке команд можно будет уже заказывать билеты на Таити.

28-го июня на  стадионе на Поклонной горе прошла пресс-конференция посвященная организации и проведению данного турнира. Генеральный менеджер Международной федерации пляжного футбола (BSWW) Габино Реналес особо отметил заслуги Москвы в деле продвижения пляжного футбола.

Председатель Комитета РФС по пляжному футболу Сергей Анохин поблагодарил власти города и Москомспорт за поддержку, высказался на тот счет, что турнир пройдет на самом высоком уровне. Также было отмечено, что квалификация Кубка мира 2013 в Москве должна сыграть важную роль в продвижении нашей заявки на проведение Кубка мира 2015 в России.

Главный тренер сборной России Михаил Лихачев сказал следующие слова: "Мы очень серьезно готовились к турниру, это  важнейший для нас старт в сезоне. Мы чемпионы мира, но это не освобождает нас от отбора. На мой взгляд, на четыре путевки претендуют 11-12 сборных. Нам  не остается ничего другого, как подтверждать свой класс и статус. Постараемся выступить достойно и сделаем все возможное для того, чтобы порадовать наших болельщиков и завоевать путевку на кубок мира".

И, конечно, стоит упомянуть всех, кто будет защищать цвета сборной России, кто действительно играет за свою страну и для болельщиков.
Заявка сборной России на турнир: вратари Андрей Бухлицкий (ПФК "Локомотив" Москва) и Даниил Ипполитов ("Строгино" Москва), а также полевые игроки - Юрий Горчинский, Юрий Крашенинников, Илья Леонов, Алексей Макаров, Егор Шайков, Дмитрий Шишин, Антон Шкарин (все - ПФК "Локомотив" Москва), Егор Еремеев, Роман Заикин, Артур Папоротный (все - "Строгино" Москва).

Мы еще раз призываем вас приехать или придти с 1 по 8 июля на Поклонную гору и насладиться лучшими образцами игры в пляжный футбол. И не говорите потом, что не знали. Мы чемпионы мира. Чемпионы по футболу. Пока только пляжному. И будем надеяться, что Аршавин и компания также увидят эти игры, научатся   чему-то, спустятся наконец-то с небес на землю. Им предусмотрительно можно оставить около 20-ти мест на трибунах, рядом с теми, для кого они как бы  и  не играют. Рядом с болельщиками. Просто рекламировать чипсы может каждый, а стать чемпионом мира по футболу и не забыть ради кого он это делает, это дано лишь избранным.
218
30 Июня 2012

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
434
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1273
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1018
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1419
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.