Наша цель – первое место!

Капитан команды "ROCКWOOL" Илья Трофимов рассказывает о себе, своей команде и о своих впечатлениях от участия в Лиге Чемпионов Бизнеса.
Наша цель – первое место!

Команда "ROCКWOOL" не так давно принимает участие в Лиге Чемпионов Бизнеса. Но уже с первого сезона этот коллектив стал претендентом на чемпионское звание в Дивизионе "Дебютант". В зимнем сезоне команде "ROCКWOOL" для первого места не хватило совсем немного. А сейчас ей достаточно набрать всего одно очко в заключительном туре, чтобы стать лучшей командой Дивизиона "Дебютант". В преддверии решающего поединка капитан команды Илья Трофимов рассказывает о себе, своей команде и о своих впечатлениях от участия в Лиге Чемпионов Бизнеса.

- Что для Вас означает футбол?
- Хобби, увлечение, то, что позволяет отвлечься от повседневной работы, рутины. Футбол - это спорт, а значит здоровье и отличное настроение. К тому же совместные тренировки и соревнования укрепляют внутрикорпоративные связи, да и просто дарят удовольствие от общения и, конечно, результата.

- Расскажите о своём футбольном пути.
- Начинал, как и многие ребята, с игры во дворе. Помню, наверное, лет с 7-8 стал регулярно гонять мяч. Игра нравилась, увлекала. Футбольной спортивной секции рядом не было, поэтому мастерство приходилось оттачивать на ближайшей коробке. Учился у старших ребят, что-то узнавал из футбольных трансляций. Уже в более взрослом возрасте удалось поиграть за футбольную команду "Зоркий" из  города Красногорск. Мы участвовали в первенстве МО, выезжая в такие города, как Химки, Волоколамск, Нахабино. Год, проведенный в команде, дал многое в плане понимания игры.

- Была ли в детстве и юности мечта стать профессиональным игроком? На кого Вы стремились быть похожим? Кто  из  футболистов наиболее интересен для Вас  сегодня?
- Пожалуй, о карьере футболиста не приходилось задумываться. Все-таки игра была на любительском уровне, поэтому такие мечты и не могли посещать мое воображение.  Конечно, в детстве удавалось посмотреть те немногочисленные матчи международного уровня, которые транслировало советское телевидение. Помню ЧЕ 1988 и ЧМ 1990. Пожалуй, эти два крупных мероприятия и оставили самые яркие впечатления. Запомнилась команда Голландии, особенно трое известных игроков, имена которых гремели на весь мир: ван Бастен, Гуллит, Райкаард. Их игра не могла оставить никого равнодушным.
С течением времени, конечно, кумиры уходят, и на игру смотришь уже другими глазами, наверное, больше оценивая командную игру, а не отдельно взятых футболистов. Сейчас команда стала превалировать над индивидуумом. Игроку стало все сложнее проявить свой талант и мастерство. Хотя и в современном футболе есть свои яркие личности. Леонель Месси - один из них, хотя он и играет в команд-звезде, где ему гораздо проще проявить свои возможности.

- Посещаете ли Вы стадион в качестве зрителя? Каковы клубные пристрастия - в России и, если есть, за рубежом?
- В студенческие времена достаточно часто посещал футбольные арены. Практически все домашние матчи московского "Спартака" не проходили мимо моего внимания. Сейчас приоритеты несколько изменились, и уже достаточно сложно найти время для похода на стадион. Разве что в командировке ты имеешь больше свободного времени для таких мероприятий, когда вечера свободны. Поэтому и последний раз удалось посмотреть футбольный матч в Казани, поддержать местный "Рубин" в игре с лондонским "Тотенхемом". Остается надеяться, что через год-другой старший сын попросит сводить его на новый стадион в Тушино. Тогда и время найдется поддержать любимую команду.

- Какой вид спорта Вам нравится, помимо футбола?
- Футбол, конечно, стоит особняком. Но мне так же нравится кататься на лыжах и коньках, посещать бассейн. Всегда смотрю трансляции Олимпийских игр, причем любой вид спорта вызывает интерес, ведь победа сборной команды - это огромный престиж и гордость.

- Чем увлекаетесь в свободное время?
- Большое количество времени занимает работа. Она у меня Любимая . Приносящая удовольствие. Остальное, конечно, стараешься отдавать семье. В общем, ничего особенного.

- Расскажите немного о вашей компании.
- Компания ROCKWOOL является мировым лидером в производстве теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты. Это пожаробезопасные, экологичные, долговечные продукты, которые популярны как среди строителей и проектировщиков, так и среди частных потребителей. Наша компания активно занимается продвижением энергоэффективных технологий. В России есть уже два дома, которые потребляют наполовину меньше энергии по сравнению с обычными домами, они построены в Московской области и Набережных Челнах. Все это благодаря теплоизоляции ROCKWOOL и другим решениям, которые были рекомендованы нашим Центром Проектирования при возведении зданий.

- Какую роль играет спорт в Вашей жизни и в жизни компании сегодня?
- Что касается компании, то пока  у нас есть только мини-футбольная команда, но, насколько мне известно, многие сотрудники занимаются спортом. Причем увлечения достаточно разнообразные. Есть любители и горных лыж, и сноуборда, и даже керлинга. Так что смело могу заявить, что в компании работают люди с активной жизненной позицией, стремящиеся к достижению поставленных целей.

- Какое значение Ваша компания придаёт участию в нашем турнире?
- Безусловно, интереснейшее событие. Возможность не только посоревноваться, но и познакомиться с другими командами, пообщаться с такими же любителями футбола, как ты. Провести время со своими коллегами в неформальной обстановке, ведь на наши матчи приходит много болельщиков из всех отделов компании, даже тех, кто работают в других городах (у ROCKWOOL 4 завода в России: в Железнодорожном (МО), в Выборге (Ленобласть), Троицке (Челябинская обл). и Елабуге (Республика Татарстан)). В конце концов, турнир Лига Чемпионов Бизнеса - это еще и возможность привлечь внимание  к нашей компании и нашей профессиональной деятельности. Поскольку ROCKWOOL является экспертом в строительстве, ко мне, бывает, обращаются за консультациями, какой утеплитель выбрать для загородного дома и как его правильно смонтировать.

- Кому принадлежит идея участия в турнире?
- Дебют нашей команды пришелся на  весну 2011 г. В преддверии турнира организаторы отправили нам приглашение, и, посовещавшись все вместе, мы его приняли. О чем впоследствии и не пожалели.

- История участия вашей команды в подобных турнирах. Каковы её успехи и достижения?
- С 2008 г. мы принимаем участие в турнире футбольной строительной лиги ФСЛ. Турнир однодневный и проводится два раза в год. В данном мероприятии участвуют компании строительной направленности. По большей части производители или продавцы теплоизоляционных материалов. На этом турнире мы неоднократно становились призерами и победителями.

- Есть принципиальный соперник для Вашей команды на турнире?
- Если говорить о Лиге Чемпионов Бизнеса, то мы стараемся одинаково мотивированно подходить к матчу с каждым соперником. Пожалуй, пока нет конкретного соперника, на которого, что называется, не нужно настраиваться.

- Лидер на поле в составе вашей команды?
- Мне кажется, что успехи нашей команды - это результат ее командных действий. В каждом матче лидером может стать любой игрок. Чиндорин, Лебедев или Булк в разных играх определяли результат команды.

- Ваша роль на поле в составе команды и за его пределами?
- Мне как капитану важно, чтобы в коллективе была атмосфера единомышленников, стремящихся к достижению высоких результатов. И, на мой взгляд, такой микроклимат существует. Ребята борются не только за себя, но и за любого другого члена коллектива. Еще важно, что мы представляем и компанию, где работаем. Понимание этого, конечно, придает больше ответственности за происходящее на поле.

- Что нравится в плане организации соревнований, а чего, на Ваш взгляд, не хватает?
- Организация на высоком уровне. Может быть, стоит улучшить некоторые вещи, например, увеличить количество раздевалок, чтобы было больше места для переодевания. А в целом, много чего сделано на хорошем уровне. Это и удобное время проведения, и качество поля, и возможность припарковаться недалеко от места проведения. Нравится сайт, работа пишущей братии.

- Какую из команд-участниц чемпионата Вы можете отметить?
- Честно говоря, видел игры только команд непосредственно нашего Дивизиона. Практически каждая игра далась сложно. Победы приходили с большим трудом, так что могу отметить, что каждый соперник заслуживает внимания. А если смотреть на турнирные результаты, то наш последний соперник, команда "Softline", наиболее успешно проявила себя в текущем турнире.

- Цели и задачи команды на турнире?
- Сейчас перед нами стоит задача минимум - остаться на текущем месте в таблице.("ROCКWOOL" идёт сейчас на первом месте.). А в плей-офф - настраиваться на победу в каждом следующем матче.

- Ваши пожелания участникам соревнований?
- Продолжать участвовать в турнире и, конечно, добиваться поставленных целей.  
141
5 Мая 2012

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
425
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1259
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1006
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1414
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.