Динамо вновь включается в борьбу за второе место

Московское "Динамо" вышло на второе место в турнирной таблице.
Динамо вновь включается в борьбу за второе место

Московское "Динамо" после победы над земляками-армейцами вышло на второе место в турнирной таблице, откуда их может потеснить "Спартак" в случае собственной победы над "Анжи".

У ЦСКА сейчас проблемы. Много травм (Дзагоев, Игнашевич), уехал Вагнер Лав. И вот уже команда Леонида Слуцкого, которая ещё совсем недавно играла с "Реалом" в Лиге Чемпионов, сейчас с большим трудом пробиться в эту самую Лигу Чемпионов через чемпионат России. Каждое очко даётся армейцам с неимоверными усилиями. В заключительной части чемпионата ЦСКА может занести себе в актив разве что победу над "Спартаком". Но для того, чтобы бороться за второе место, ведь с первым уже, по большому счёту,  всё решено, надо уметь выигрывать не только у "Спартака". А "Динамо" после тяжёлой победы в Махачкале и выхода в финал Кубка России чувствует себя более уверенно.

Поле на "Арене-Химки" выглядит сейчас просто великолепно. Вот что значит пришла настоящая весна. Именно на таких полях динамовцы и показывали свой лучший футбол. Футбол, за который команду Сергея Силкина можно смело было называть "Динамо-машиной". Но ранней весной поклонников бело-голубых ждали сплошные разочарования. И вместо борьбы за Лигу Чемпионов, столичная команда едва не откатилась в "золотую" середину. Но не те в "Динамо" футболисты, чтобы безвольно растерять всё, что было собранно в первой части чемпионата. Уже в матче против "Рубина", который хотя и завершился вничью, у динамовцев в первом тайме просматривалась прошлогодняя игра. И вот в поединке против ЦСКА хозяевам, а именно "Динамо" принимало своего соперника, надо было обязательно побеждать, чтобы вернуться на передовые позиции. Пусть и без дисквалифицированного Самедова и уже привычно оставленного на скамейке запасных Воронина.

Первые пять-десять минут команды присматривались друг к другу. За это время запомнился разве что удар со штрафного Хонды, который парировал на угловой Шунин. А затем динамовцы постепенно начали прибирать инициативу себе. Угловой удар Мисимовича завершился ударом Фернандеса. Акинфеев уже не контролировал ситуацию, но его выручил Хонда. В ответ армейцы бросили в прорыв Нецида. На входе в штрафную площадь он упал. Было очень похоже, что не без помощи Фернандеса. Но Карасёв пенальти не назначил. Динамовцы ещё больше стали досаждать обороне соперника. Вот Мисимович бросает в прорыв Кураньи, но Акинфеев выигрывает у него забег буквально на сантиметры. А вот Мисимович навешивает со штрафного в район одиннадцатиметровой отметки. Замыкать передачу боснийца могли Кураньи и Рыков. Первым на мяче был немец. Следует удар, и Акинфеев успевает выставить руку, от которой мяч попадает в перекладину, а от неё обратно в руки вратарю сборной России. Гол, как говорят в таких случаях, назревал. И он состоялся: Джуджак со своей половины поля забросил мяч на убегающего от Щенникова и Шембереса Мисимовича. Акинфеев бросился ему на встречу, но Звездан умело направил мяч под самую штангу. 1:0. До конца тайма динамовцы могли ещё не раз увеличить счёт. Дважды это мог седлать Джуджак. Один раз венгр бил по ворота из пределов штрафной, но мяч разминулся с целью, а во второй раз Кураньи "вырезал" отличный пас на своего партнёра, но Джуджак не смог занести летящий на неудобной высоте мяч в сетку ворот. Имел возможность записать свою фамилию на табло и Кокорин. Но Александр вместо удара лишь неловко упал в штрафной соперника. У ЦСКА опасный удар наносил Нецид, но до ворот было далековато, да и мяч в них не попал.

Второй тайм проходил уже в другом ключе. Сложно сказать, осознанно ли динамовцы отдали инициативу армейцам, но гости осадили хозяев на их половине поля. Правда, комбинационная игра у ЦСКА по-прежнему не получалась. За Думбия внимательно следил Гранат, а весь воздух снимали Рыков и Шунин. А подопечные Силкина решили сделать ставку на контратаки. Хотя, наверное, с таким ЦСКА можно было бы сыграть и первым номером весь поединок. Армейцы кроме двух ударов Олисе, которые он, как оказалось, нанёс из вне игры, так ничего у ворот Шунина не создали. Кстати, оба этих удара Антон отбил. А вот динамовцы имели реальные возможности для взятия ворот. Правда, всё это было уже в конце матча, когда армейцы очень уж оголили свои и без того не самые надёжные тылы. Джуджак совершил блестящий прорыв и навес точно на голову Фернандесу. Аргентинцев бил с нескольких метров в упор. Никто, в том числе сам Леандро и Акинфеев, поймавший мяч, не поняли, как же гола-то не было! Джуджак ещё и выскакивал один на один после выигрыша спринтерского забега у Шембераса, но мяч пущенный им в цель отразил Акинфеев. А ещё раз венгр протолкнул мяч Воронину, но Андрей вместо того, чтобы бить сразу, чуть замешкался и момент упустил.

Но даже без второго забитого мяча победа "Динамо" выглядела более, чем убедительной. И второе место вновь манит бело-голубых своей близостью.

"Динамо" (Москва) - ЦСКА - 1:0 (1:0) Стадион "Арена-Химки". 14 532 зрителя. + 12.

Гол: Мисимович, 18.

"Динамо": Шунин, Уилкшир (Епуряну, 80), Рыков, Фернандес, Гранат, Джуджак, Семшов (Юсупов, 72), Мисимович, Нобоа, Кокорин, Кураньи (Воронин, 69).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А. Березуцкий, Шемберас, Щенников, Хонда, Тошич, Мамаев, Вернблум (Секу Олисе, 78), Нецид, Думбья.

Предупреждения: Мамаев, 20. Вернблум, 29. Гранат, 53. Джуджак, 58. Хонда, 69. Уилкшир, 74. Тошич, 90+3.

Судьи: КАРАСЕВ (Москва), Мосякин (Москва), Воронцов (Ярославль).  
135
23 Апреля 2012

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
432
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1270
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1017
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1419
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.