19 Декабря 2012 год, Среда 18:00
Кубок Надежд (Локомотив). Тур 3. Поле №1.
3:5
25'
Дмитрий Буробин
Вячеслав Цуканов
Владимир Малахов
Павел Голубев
Денис Власов
50'
Владимир Малахов
Владимир Малахов
Вячеслав Цуканов
  • Превью
  • Отчет
  • Видео
Кто победит?
Дисквалификации
Лучшие игроки команд в сезоне
Бомбардир
0
28
4
Ассистент
0
22
14
Бомбардир
0
24
6
Ассистент
0
4
14
Сравнение статистики команд
2
Позиция в дивизионе
1
2
Игры
2
2
Победы
2
0
Ничьи
0
0
Поражения
0
10
Забито
9
3
Пропущено
1
7
Разница мячей
8
Отчет
Фраза, что в финальном матче победит тот, у кого больше настрой на победу имеет право на существование. Но как сказал великий бард: "Воля волей, если сил невпроворот". Всё-таки обе команды подошли к этой встрече, имея за своими плечами уже по девять проведённых матчей. И усталость, хочешь, не хочешь, всё равно сказывается. Ну и, конечно, в таких матчах на первый план выходит исполнительское мастерство в завершающей стадии атаки. И у "ОЭК", и у "СпортDeпо" собраны прекрасные забивные футболисты. И на них ложится особая ответственность.

В первом тайме на поле шла равная и напряжённая игра. Команда "СпортDепо" оказывала на соперника чуть большее давление, и лишь мастерство Епифанцева позволяло команде "ОЭК" до поры до времени удерживать свои ворота на замке. Однако против удара Буробина он поделать ничего не смог. "Оэковцы" тут же отыгрались. Это только что появившийся на поле Цуканов технично переправил мяч в ворота. На это футболисты команды "СпортDeпо" ответили бронебойным ударом Малахова. Такие мячи просто не берутся. Но "ОЭК" вновь нашел быстрый аргумент, и Голубев с близкого расстояния сравнял счёт. Кстати, оба раза голевые передачи своим партнёрам сделал Погребной. И всё же на перерыв команды ушли при счёте 3:2 в пользу "СпортDепо". Буробин совершил классный проход и выкатил мяч под удар Власову, и тот не промахнулся.
В начале второго тайма Халезов решился на дальний удар, но Семёнов вытащил мяч из самого угла. Затем Халезов бил с более близкого расстояния, но Семёнов вновь оказался на высоте. Отразил он и плотный удар Цуканова. Поняв, что так можно и пропустить, футболисты команды "СпортDепо" постарались перевести игру на половину поля соперника. В какой-то степени это удалось, и Малахов мог "отгрузить" сопернику пару мячей. Но пару не получилось, а вот на 43-й минуте матча ему удалось перебросить Епифанцева с достаточно острого угла. Затем он создал момент для Власова, но тот из выгодной позиции промахнулся. А когда на 45-й минуте Халезов не реализовал дабл-пенальти, блестяще в этом эпизоде сыграл Семёнов, то многое в этом финале стало ясно. Отразил Семёнов и ещё один дабл-пенальти от Голубева, окончательно развеяв тучи интриги в этом поединке. А Малахов, между тем, забил ещё один мяч в ворота "ОЭК". На последних секундах матча беспристрастный и великолепно отработавший финал судья Егор Силкин назначил в ворота "СпортDепо" третий дабл-пенальти подряд за перебор фолов. Цуканов вогнал мяч под перекладину. Этот забитый мяч стал лишь малым моральным удовлетворением для команды "ОЭК". Хотя футболисты этой команды смотрелись более чем достойно. Ну а "Кубок Надежд" достаётся команде "СпортDeпо".

Владимир Малахов, футболист "СпортDепо": "Всё, что мы задумали на этот матч, то у нас и получилось. Господь Бог видит, кто больше хочет победы и тому её приносит. Спасибо нашему вратарю, который выручил нас в сложный переломный момент финала. Мы отбились и забили сами - не забиваешь ты, забивают тебе. Ну а мои голы, это результат постоянного труда, а сейчас я продолжаю ещё больше трудиться".

Дмитрий Горин, играющий тренер команды "ОЭК": "Было бы просто идеально, если бы в нашей команде играл такой футболист как Владимир Малахов. Видно, что у него хорошая школа и отличные бомбардирские качества. При этом он всё делает быстро. Мы знали, что есть такой игрок. И вроде бы в первом тайме мы с ним справились, а вот потом начали рисковать при проигрышном счёте и дали ему простор. И он воспользовался этой ситуацией великолепно. Ничего не скажешь, он заслужено забил нам три мяча. И всё же ключевым моментом в матче я считаю незабитые нами дабл-пенальти. При такой игре, если бы мы их реализовали, то ещё неизвестно, как бы всё сложилось. Из трёх мы забили всего один…
В целом сезон сложился для нас нормально - стали чемпионами в своём Дивизионе и вышли в финал сложного Кубка. Для ребят, которые занимаются всего один раз в неделю, результат хороший. Я вижу, что у ребят горят глаза, и мы надеемся, что и дальше будем прогрессировать. Есть куда развиваться, главное, что все живы и здоровы. Хочется поздравить команду соперника с хорошей игрой и заслуженной победой. Не зря они обыграли всех в этом Кубке. Это замечательная команда, и нам бы почаще играть с ней, чтобы проверить уровень наших футболистов
". 
Наказания
Статистика
3 (2)
Голы (первый тайм)
5 (3)
37 (12)
Удары по воротам (первый тайм)
26 (13)
28 (7)
Удары в створ ворот (первый тайм)
13 (7)
9 (1)
Угловые удары (первый тайм)
6 (3)
2 (1)
Штанга/перекладина (первый тайм)
0 (0)
3 (2)
Фолы (первый тайм - второй тайм)
2 (5)
Судейская бригада
5
Оценка судейства
5
5
Оценка дисциплины
5

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.