6 : 3
18 Декабря 2013
Суперкубок 13, 3 тур
6 : 3
Обе команды прекрасно понимали всю значимость этого матча. Про такие игры принято говорить, что они имеют цену шести очков. Но на самом деле за победу в футболе даётся три. Но эта фраза всё равно уместна и полностью подходит к таким вот поединкам. Для команды "Стройгазмонтаж" это был едва ли не последний шанс зацепиться за первое место. Ну а "Еврострой" должен был дать понять всем, что его лидерство это всерьёз и надолго.

Начало встречи получилось весьма осторожным. Команды пытались подолгу контролировали мяч. И если уж переходили на чужую половину поля, то старались не допускать обрезов. И доводить свои атаки до ударов по воротам. Так Минаев и Лескин наносили свои удары с нескольких метров, но были неточны, а Новиков так вообще попал в ворота. Однако Черёмухин отвёл эту угрозу на угловой. А у "Евростроя" можно отметить опасный выпад Ремнева, но мяч до ворот не дошёл из-за самоотверженной игры защитников. В середине тайма хороший удар получился у Лютфалиева, и Черёмухину пришлось приложить все усилия, чтобы отвести эту угрозу. А вот когда Лютфалиев вывел один на один Лескина, тот красиво развёл мяч и вратаря по разным углам. До окончания первого тайма вся борьба в основном шла в центре поля, и ни одна из команд явных голевых возможностей больше не имела. Также стоит отметить, что хотя игра была и не грубой, но футболисты обеих команд восемь раз нарушили правила. Это говорило о высочайшем напряжении царившем на поле.

На старте второго тайма у "Евростроя" получилась отличная контратака. Ремнев сделал пас на Жесткова и тот сравнял счёт. Проходит совсем немного времени и Габорец совершил хороший проход, который увенчал голом Селиверстов. Футболисты команды "Стройгазмонтаж", конечно, усилили натиск на ворота соперника, и "евростроевцам" даже пришлось прибегнуть к тайм-ауту, чтобы сбить атакующий порыв соперника. Лютфалиев имел возможность сравнять счёт сразу после этого перерыва, но из выгодной позиции пробил мимо ворот. Минаев бил с острого угла, и Черёмухин с его ударом справился. Футболисты команды "Еврострой" терпели и дождались своего шанса. Жестков использовал хороший пас Ремнева и сделал счёт 3:1. Это была уже победа.

3:1 - заслуженный успех команды "Еврострой".

Эту победу "евростроевцы" посвятили получившему серьёзную травму на тренировке Илье Беляеву. Вся команда и компания "РУСПОРТИНГ" желает Илье скорейшего выздоровления и возвращения не футбольное поле. Выздоравливай, Илья!

Виктор Селиверстов, Вячеслав Черёмухин, футболисты "Евростроя": "Мы уже привыкли биться в каждой игре независимо от обстоятельств. Сегодня была очередная сложная игра. У нас такое ощущение, что с каждым разом соперник всё сильнее и сильнее. "Стройгазмонтаж" очень техничная и резкая команда. Играть было не очень приятно. Но мы очень рады, что победили. Нас выручил наш лучший бомбардир, который забил важный мяч в концовке и снял всё напряжение.

Эту победу мы посвящаем нашему друга и партнёру по команде Илье Беляеву, который в понедельник на тренировке сломал ногу. Эта победа для него. Главное, чтобы Илья поскорее выздоровел"