Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 1:4
14 Декабря 2015
Серебряный кубок 3, 3 тур
1 : 4
Капитан «БКС» Юрий Скоркин в конце весеннего сезона, триумфального для команды, признался, что его коллектив желает попробовать свои силы в Дивизионе уровнем выше. Скачок из «Н» в «С» - событие, само по себе привлекательное. Так что интересно будет следить за командой Скоркина на дистанции чемпионата. Ну а первым соперником по серьезному Дивизиону стала дружина «Ericsson», как оказалось, первым камнем преткновения.

Стартовые моменты поединка удались «сотовикам» лучше, некоторое преимущество было на их стороне. В одной из атак мяч даже встретил на своем пути штангу ворот «брокеров». Впрочем, «БКС» ответил быстро и результативно. Уже на четвертой минуте ворота «хозяев» поля поразил Дмитрий Юрцвайг, один из главных бомбардиров коллектива. Этот гол слегка умерил пыл футболистов «Ericsson» и привел к доминированию на поле их противников. Возможно, опасных моментов было не так много, но «брокеры» контролировали ход встречи. Но на 11-ой минуте «сотовики» поймали их на контратаке, и Андрей Лежнин сравнял счёт, ловко прокинув мяч между ног у голкипера. И всё равно, пропущенный мяч не сбил с толку «гостей». Они наращивали обороты с каждой минутой, приятно удивляя своих поклонников. На 22-ой минуте усилиями Вадима Павлова, «БКС» снова выходит вперед. Этот гол подводит черту первому тайму.

Второй же можно мысленно разделить на две части: до 40-ой минуты и после. То, что было до, можно с уверенностью назвать «сценарием брокеров». Потому что они владели мячом и игрой, счёт был в их пользу, а время неумолимо уходило. Но то, что случилось в последней десятиминутке, наверное, можно назвать провалом. Браво, «Ericsson»! Браво за выносливость, за целеустремленность и командный дух. «Брокеры», по всей видимости, подустали, за что были грамотно наказаны сразу тремя голами. В двух из них снова принял участие гиперактивный Лежнин. Итог – 4:2, победа «сотовиков». Вот такой первый опыт «БКС» в новом Дивизионе.

Жмурин Алексей   ("Ericsson"): «Начало сезона, игра получилась отличная. Тяжело вкатываемся. Как всегда, у нас много сумбура. Но в принципе наша игра. Имели много моментов. Можно было еще в первом тайме решать. Сами себе придумали проблемы. Я бы не сказал, что контролировали игру, но знали, как нам играть, знали, что моменты будут. Вовремя собрались, забили. Во всех линиях сыграли блестяще. Цель на сезон ставим играть на максимуме, ну а если будут победы, то вообще замечательно, нет – не расстроимся».
Юрий Скоркин («БКС»): «Сегодня первая игра в более сильном Дивизионе. Половины основы не было. Когда приедут, включимся в сезон. Сегодня покрытие было непривычное. Ну а цель у нас одна – поборемся за золото».