50'
Владимир Кобялко
Сергей Маломошин
Сергей Блохин
Накануне тура именно это противостояние виделось одним из самых интригующих. Так, в принципе, и произошло. Игра оправдала ожидания. В этом Дивизионе у «Арктики», во главе с братьями Кобялко, пожалуй, самый сыгранный состав. «Альфа-Капитал» еще по весеннему сезону зарекомендовал себя командой боевой, цепляющейся за результат даже в самых трудных матчах.

«Арктике» начало удалось лучше. И, хотя, «капиталисты» не уступали по владению мячом – по количеству атак и ударов по воротам «полярники» были на голову выше, а еще очень хорошо комбинировали. Их техники могли бы позавидовать некоторые игроки «ФНЛ». Но мяч в ворота не шел. Но и созидать противнику «Арктика» тоже не позволяла. Как ни старался лучший ассистент весеннего сезона из состава «Альфа-Капитала» Антон Назариков разыгрывать атаки, перед ним, подобно глыбам льда, вставали защитники «Арктики». Хотя, надо отметить, что свое «ассистентское» дело он сделал – на 20 минуте матча в очередной контратаке он отдал голевую передачу на Евгения Воронова и немножко неожиданно «гости» повели в счёте. До конца первого тайма оставалось не так много времени, а потому счет больше не изменился.

Во втором «Арктика» пошла ва-банк, перестроилась на более атакующую схему. А игра стала более открытой и грубой (особенно к середине второго тайма). Но сначала лидеры «полярников» всё же соорудили ответный гол. С передачи брата Владимир Кобялко забил первый мяч своей команды на турнире. Далее, проявив недюжий характер, «капиталисты» снова вышли вперед. Все тот же Назариков, сыграв стеночку с Сергеем Маломошиным, вывел его на пустые ворота – тот не промахнулся, 1:2, ведут «гости».

События в матче сменяли друг друга со скоростью света. И, выдав грандиозную пятиминутку, «Арктика» сумела не только сравнять счет, но и выйти вперед. Отмечаем дубль Владимира Кобялко. Последняя десятиминутка получилась жаркой – произошло сразу два удаления - в стане каждой из команд. Причём из «полярников» поле покинул герой матча Кобялко, а у «капиталистов» капитан Руслан Тулин, у которого удаляться, наверное, скоро войдет в привычку. Поздравляем «Арктику» с волевой победой!

Антон Кобялко («Арктика»): «Игра выдалась очень сложной. Спасибо соперникам, они показали достойную игру, стремление к победе. Но мы превзошли их во всем».