Всего игр: 1 (+1=0-1). Голов: 5:0
14 Декабря 2015
Серебряный кубок 1, 4 тур
0 : 5 T
Еще одно интересное противостояние подарили нам «Nissan» и «ГлавУпДК». Обе команды очков не досчитались в предыдущих турах, но если у «гонщиков» дела более-менее складываются успешно, то «ГлавУпДК» пока выступает не на своем уровне, хотя и борется в каждом матче. Начало поединка прошло в равных обоюдоострых атаках. Было видно невооруженным взглядом, что соперники вышли на поле биться. Страсти кипели на каждом участке поля. В стартовом отрезке некоторое преимущество было у «дипломатов», они неплохо комбинировали, но чаще всего их удары накрывали. «Nissan» предпочел бить издалека – временами получалось опасно. Возможно, игра и дальше шла бы ровно, если бы на двенадцатой минуте Валерий Рычков не забил такой важный гол. «Гонщики» сразу раскрепостились, почувствовали уверенность. И на волне успеха почти сразу забили второй. В концовке тайма были неплохие моменты и у «дипломатов», но по этому матчу их вполне можно назвать «невезучими».

Едва начался тайм второй, а в воротах «гостей» побывал третий мяч. Дубль по голам оформил Александр Машлякевич, а по передачам Глеб Василенко. К чести «ГлавУпДК», команда продолжала биться до последнего, и это вознаградилось. На 37-ой и 42-ой минутах Андрей Есауленко и Александр Панов (вау!) отыгрывают два мяча. Судьба матча подвисает на волоске, тем более что время еще есть. Но удача все же на стороне «гонщиков» - на 49-ой минуте Рычков делает «дубль». Но и тут «дипломаты» не посыпают голову пеплом, а рвутся вперед и на последних секундах отыгрывают еще один мяч. Да, забить больше времени уже не хватает, но, думается, «гости» заслужили аплодисменты за волю к победе.

Илья Постных («Nissan»): «У нас сегодня не было четырёх основных игроков. Понимали, что сегодня мы обязаны побеждать, т.к. дальше у нас еще более сильные соперники. Первые минут 35 играли классно, 3:0 вели. Потом соперник добавил. Но в итоге хорошо, что так сложилось. Чуть успокоились, не прижимались. Забили четвертый гол и выиграли».