2 : 4
17 Ноября 2014
Дивизион "C", 6 тур
6 : 1
Битва за вторую строчку началась напряженно и приковывала взгляд с первых мгновений. «ПринтЭра» предпочитала играть низом, в то время как противник ориентировался на дальние забросы, перехваты и контратаки. Его тактика оказалась более продуктивной: на четвертой минуте Антон Поповичев забил благодаря неудачному (для соперника) рикошету. Еще через несколько минут Юрий Бегунов удвоил перевес гостей. Постепенно преимущество «Экспобанка» становилось значительным: вскоре Андрей Котенев реализовал выход один в один – 0:3. Противник повис на воротах «банкиров», но никак не мог добиться желаемого.

Во второй половине картина не менялась: бордовые по-прежнему давили, зажимали в тиски соперника, но тот оставался стойким. Затем Котенев оформил дубль, ситуация стала близка к безнадежной для «ПринтЭра». Гости взяли тайм-аут, после чего пустили шестого полевого, сообразно этому выросло и давление на ворота «Экспобанка». Наконец, «банковское хранилище» было взято штурмом, Сергей Шамонов распечатал ворота оппонента. Оставалось еще восемь минут, интрига имела шанс возродиться. Еще больше возможностей для этого стало после гола Джавида Фарзалиева – 2:4. Однако в оставшееся время «ПринтЭра» не смогла развить наступление, к тому же пропустила пятый. В итоге «Экспобанк» уверенно завоевал «серебро» в Дивизионе «А».

Игорь Вуколов, «Экспобанк»: «После того как соперник снял вратаря и пустил шестого, нам стало сложнее, мы сели в защиту. Но в целом провели игру достаточно уверенно. У нас старые счеты с «ПринтЭра». Очень приятно с ними играть. Они начали позиционно, мы забили гол и они побежали вперед. Хочу поздравить наших ребят, все молодцы. Только начали турнир плоховато, потом прибавили. Конечно, мы всегда стремимся к первому месту. Но сегодня все равно устраивала только победа. Конечно, эмоции есть, второе место лучше третьего (улыбается). Настраиваемся на Кубок и идем дальше».