Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 9:1
23 Мая 2018
Золотой кубок 2, 1 тур
9 : 1
Соперники начали матч равно. Старались отвечать атакой на атаку, чаще бить по воротам. Неплохим дальним ударом отметился комментатор Роман Щерба. При подключении в атаку был замечен капитан «Спорт FM» Дмитрий Дерунец. Он прошел одного соперника, но его удар накрыли. Далее «Росэнергоатом» взвинтил скорости. На фоне других своим техническим оснащением выделялся Сергей Васин. Пару блистательных проходов совершил он, но оборона «гостей» пока справлялась. Не справилась она на восьмой минуте со Станиславом Горячих, хотя и надо отметить, что мячу в ворота Дмитрия Красюкова помог влететь рикошет. Обидный гол, особенно с учетом равной игры. Настала пора представителей самой спортивной радиостанции страны брать быка за рога. Но несколько опасных моментов так к голу и не привели. А все мы знаем, что происходит, когда «Не забиваешь ты …». Васин удвоил преимущество «Росэнергоатома». К чести «спортэфэмовцев», они не опустили руки и, более того, сумела дать мгновенный ответ. Прорвавшись через центр, возможность для удара получил Сердар Иоломанов – и не промахнулся, уже 1:2. При таком счете команды ушли на перерыв.

Ну а во втором тайме, несмотря на ожесточенное сопротивление «Спорт FM», сказался класс игроков «Росэнергоатома». Атаковали все примерно в одинаковом количестве, но забивали «хозяева», причем все те же Горячих и Васин, не смогли с ними справиться защитники «гостей». В итоге Васин оформил «покер», а Горячих» - «дубль». У «Спорт FM» так же дважды отличился Иоломанов. Общий счёт 6:2, и «Росэнергоатом» свергает «Спорт FM» с промежуточной вершины Дивизиона.

Роман Щерба («Спорт FM»): «В первую очередь не хватило концентрации, собранности. Потому что из шести голов, которые мы пропустили, как минимум, три мы забили сами себе. Несобранность в начале игры предопределила исход матча, потому что мы так и не смогли найти свою игру, свой фирменный стиль, который у нас уже сформировался. Может быть, оставили его в раздевалке. В целом по команде соперника скажу, что команда неплохая. Но, при определенном стечении обстоятельств, мы могли сегодня набирать очки. Я думаю, что мы должны быть в тройке».