2 : 5
30 Ноября 2015
Золотой кубок 3, 1 тур
1 : 4
Матч между «БКС» и «Росэнергоатомом» получился захватывающим, с резкой сменой сюжета. Начнем с того, что «брокеры» перед этим туром возглавляли погоню за «атомщиками», которым удалось уйти вперед на три очка. Как признался после матча игрок «гостей» … соперника они недооценили и вышли играть спустя рукава. Ко всему прочему, у «Росэнергоатома» была всего одна замена на этот матч. Возможно, все эти факторы и обусловили мощный старт «БКС», а может просто «брокеры» очень хотели набрать три очка. Так или иначе, а «хозяева» с самого начала организовали сильное давление на ворота противника, атака шла за атакой, преимущество было заметно на глаз. Но в одной из атак «брокеры» заигрались и потеряли мяч. Это потеря стоила им очень дорого – Сергею Васину много моментов, чтобы забить, не нужно, а тут еще и выход 1 на 1… 0:1. После гола «БКС» с двойной силой бросился вперед и довольно быстро положение дел выправил. Сначала с передачи Олега Карасева гол забил Сергей Василенко. А несколько минут спустя уже сам Карасев вывел свою команду вперед – 2:1. Во второй половине тайма игра подровнялась, а чуть позже «Росэнергоатом» инициативу перехватил. Несколько раз «БКС» везло – их ворота спасала штанга. А во втором тайме игра «брокеров» как-то угасла, возможно, команду покинули силы. Но «атомщики» легко разобрались с ними, забив еще трижды. Отметим Васина, который в итоге дважды забил и один раз ассистировал партнеру.

Сергей Васин («Росэнергоатом»): «Тяжёлая победа, у нас была одна замена. Все бились. Понятно было, что соперник намеревался у лидера забрать очки. А мы еще и не настроились. Мы первыми забили. Но, скорее, случайно. Потом пропустили два, пожарили. Но молодцы ребята, собрались и переломили игру. И за пару минут до конца забили четвертый и выдохнули. Но спасибо сопернику за игру, приятно было с ними играть. Группа у нас ровная, но нам пока везет».