Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 2:8
11 Ноября 2016
Дивизион "D", 5 тур
2 : 8
Встреча главных преследователей «Открытия» не могла получиться безынтересной. Соперники сильные, на ходу и мотивированны. А потому эмоциональная, зажигательная игра, которая пошла с первых минут, не стала сюрпризом. Стал таковым серьезный перевес «IPT Group» по качеству игры. Уже на первых минутах команда могла открывать счет, но голкипер «антивирусников» Роман Гуцалов спас свои ворота. А как оказалось на самом деле, просто отсрочил гол. Но до него – первого гола – «Kaspersky lab.» имела пару неплохих моментов. А, не реализовав, пропустила. Случилось это на восьмой минуте, а отличился Дмитрий Бабкин. «Хозяева» пытались отыграться, но ничего у них не получалось, не везло. Уже и дальние удары пошли в ход и скоростные индивидуальные проходы – ничего не приносило успех. А «IPT Group» в конце тайма возьми, да и забей еще. Это голеадор команды Александр Холопов отметился своим голом. Буквально тут же «гости» получили право на пенальти – Антон Белоусов был точен – 3:0. Это уже похоже на приговор.

Но мы знаем, что у «антивирусников» волевая команда, и не удивились бы, вернись они в игру. Но этого так и не случилось. Бесчисленные атаки, попытки что-то придумать, ни к чему толковому не привели. А на 47-ой минуте гол Холопова стал гвоздем в крышку гроба. 4:0 – и «Kaspersky lab.» выбывает из чемпионской гонки.

Андрей Топорков («IPT Group»): «Сложная игра. Боролись за второе место в группе. Серьезно готовились к этому матчу. Ну и выполнили на поле все задуманное. Получили нужный результат. Обещаем «Открытию», что еще поборемся за чемпионство, надеемся, что и «Kaspersky lab.» отнимет у них очки».