Всего игр: 1 (+0=1-0). Голов: 2:2
8 Декабря 2015
Серебряный кубок 4, 2 тур
2 : 2
Это игра, в которой «Велес Капитал» в случае победы мог досрочно стать чемпионом. Однако «Ваш Чартер» набрал неплохой ход и, придерживаясь оборонительной тактики, достигал своих целей в предыдущих матчах. Не стали изменять своей тактике «летчики» и на сей раз. Но все же ударная сила лидера сезона оказалось сильнее их обороны, которую возглавляет голкипер и одновременно наставник команды Александр Низрюхин. Попотеть Александру пришлось с первых минут, ну а сбой оборона «Вашего Чартера» дала уже на седьмой минуте – 0:1. Вот в такой игре, когда необходимо отступать от тактики, было интересно посмотреть на «летчиков». В целом они приятно удивили, потому что неплохо смотрелись впереди, пусть и преимущество было на стороне «гостей». В концовке тайма команды обменялись голами, правда, когда «хозяева» пропустили второй, стало тревожно за результат. Но потревожиться они толком и не дали. Быстро забили в ответ.

Ну а во втором тайме мы увидели более открытый футбол с обилием голевых ситуаций. Класс соперников сказался, и «капиталисты» сумели всё-таки перебороть соперника. Оба тайма они выигрывали с одинаковым счетом 2:1. Решающий гол – третий – забил капитан Евгений Шиленков, причем завершил очень красивую комбинацию. А последний гол на счету «лётчика» самой правильной фамилией – Летягин. Поздравляем «Велес Капитал» с досрочным чемпионством!

Евгений Шиленков («Велес Капитал»): «Очень рады, хоть пока до конца всё и не осознали. В целом, успех запланированный. Не скажу, что это была самая сложная игра на турнире. С первыми двумя соперниками пришлось сложнее, хотя и эта команда не слабая, хорошие ребята. Думаю, что самое интересное еще впереди, когда начнется плей-офф».