6 : 3
18 Декабря 2015
Золотой кубок ОПК, 3 тур
2 : 6
Сразу обратило на себя внимание присутствие (наконец!) в составе «Алмаз-Антея» духовного лидера команды Алексея Шевякова, которого, по словам игроков, явно не хватало. Без Алексея, правда, коллектив неизменно побеждал, а сегодня пропустили почти на первой минуте. И вообще, стартовый отрезок целиком и полностью остался за «ЦИАМ». Однако, вопреки трудностям, «алмазовцы» уже на восьмой минуте сумели восстановить статус-кво. Гол «сообразили» на двоих два Алексея: Шевяков и Воронов. Первый сделал голевую передачу, а второй блестяще ее реализовал. Вторая половина тайма прошла для команд с переменным успехом: то одни больше атаковали, то другие. Удивительно, но «ЦИАМ», четвертый коллектив Дивизиона, смотрелся ничуть не хуже лидера, а может даже и лучше. Но в первом тайме голов больше не случилось.

Зато во втором на 30-ой минуте вторую желтую карточку схлопотал «антеевец» Марсель Тимирбулатов. Это стало решающим моментом для распределения сил. Всего две минуты спустя «циамовец» Алексей Бурыкин (результативны сегодня Алексеи!) вывел свою дружину вперед, забив уже свой второй мяч в игре. Ну а дальше было много попыток и подходов у «Алмаз-Антея», но забивал только «ЦИАМ». Причём Бурыкин в итоге оформил «покер». А общий счет матча 5:1 – фаворит повержен.

Антон Адаев («ЦИАМ»): «Победа далась тяжело, несмотря на счет 5:1. У наших ворот было много опасных моментов. Но мы продемонстрировали лучшую реализацию. Теперь цель – занять первое место в группе, нам ничего не мешает это сделать».