Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 10:1
10 Мая 2016
Дивизион ОПК, 5 тур
1 : 10
После предыдущего тура «Алмаз-Антей», проиграв, в мгновение ока опустился с первого места в Дивизионе на пятое. Такие метаморфозы объясняются плотностью результатов. Но, так или иначе, «хозяева» явно намеревались в этой игре добиться возвращение на вершину «Олимпа». Эти цели подстёгивали, поэтому «алмазовцы» выдали мощный старт и, имея тотальное преимущество, уже к пятой минуте повели 2:0. Классным получился первый мяч, когда Александр Курпяков ушел от двух соперников, отдал пас на Андрея Логинова, а тот уже ассистировал Артему Давыдову – и всё это на скорости, красиво, без лишних касаний. И вот только тогда «Опытное производство» включилось в игру. Сначала Антон Каюшников убежал на свидание с голкипером «антеевцев» Михаилом Васильченко, но переиграть его не сумел, а затем Дмитрий Никулинский один мяч отыграл. Возможно, сказалась расслабленность «хозяев» после двух своих голов. Хотя дальше впереди была еще большая часть тайма, изменить счет соперникам не удалось.

Зато во втором мы увидели гораздо больше голов. На 34-ой минуте духовный лидер «Алмаз-Антея» Алексей Шевяков отметился результативной передачей все на того же Давыдова, который был точен. Не прошло и двух минут, как Дмитрий Полубабин сократил отставание в счете «Опытного производства» до минимума. А на 40-ой минуте паритет и вовсе был восстановлен – 3:3. Случилось это достаточно неожиданно и с учетом давления «гостей», итог мог получиться любым. Но все же опыт и мастерство «Алмаз-Антея» сказались и а счет гола Курпякова «полосатые» вырвали победу.

Максим Зулин («Алмаз-Антей»): «Игра очень валидольная. Так получилось, что мы играли с одной заменой, и то это был запасной вратарь. Спасибо соперникам, старались бились. Привет им от дружеского предприятия. Благодаря указаниям тренера и его эмоциям во время собрались. Если будем собираться полным составом , то должны бороться за золото».