1 : 0
23 Ноября 2015
Дивизион "A", 7 тур
2 : 3
Игра проходила на встречных курсах, не менее напряженно и зрелищно, чем две параллельные. Однако за две трети тайма не было забито ни одного гола. И нельзя было сказать, что кто-то из оппонентов был ближе к нему. Футболисты старались, неплохо контролировали мяч, но защиту взломать было непросто. По итогам первого периода можно отметить некоторое преимущество «БПА», но оно так и не вылилось в результат. 0:0 после 25-ти минут.

Во втором тайме преобладание красных становилось все более ощутимым. Тем не менее, оборона «Энерготрансбанка» действовала грамотно. Так как у гостей не очень получалось в позиционных выпадах, они стали ориентироваться на контратаки. И одна из них удалась: дальний заброс от Дмитрия Шалина, и Тимур Калижанов в касание перебрасывает голкипера «БПА». Противник тут же бросился отыгрываться, но под конец снова пропустил. В этот раз – от Ильи Егорова: он получил мяч на линии штрафной, развернулся и выстрелил в створ. Оставалось чуть больше двух минут до конца встречи, поэтому отыграться было уже едва ли возможно. «Энерготрансбанк» взял реванш за поражение в седьмом туре и завоевал Серебряный кубок 1.

Дмитрий Шалин, «Энергострансбанк»: «Победа была важна на все сто. Для нас это как глоток свежего воздуха. Огромное спасибо всем! «Энерготрансбанк» считает, что у него есть команда, но при этом не прилагает никаких усилий. Надо озадачиться директору московского филиала, либо тем, кто повыше сидит. Возможно, тогда пойдет какое-то финансирование. Потому что все гордятся командой, но нас финансирует только Игорь Иванов. Надо поддерживать своих! Спасибо».