Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 10:4
20 Октября 2015
Дивизион "B", 3 тур
4 : 10
Главный матч финального вечера получился, возможно даже вопреки ожиданиям, очень упорным. «Мегафон» вышел на матч против фаворита заряженным на успех. Памятуя о болезненном поражении по ходу чемпионата со счетом 4:10, «сотовики» сделали выводу при поддготовке к этой игре. Удивительно, но «зеленые» с первых минут захватили инициативу и почти лишили мяча грозного соперника. Впрочем, даже реже атакуя, «IBS Platformix» создавал достаточно опасных моментов. На первых парах игра оказалась жёсткой - судья давал играть. «Мегафону» же неплохо удавались дальние удары, они несли в себе серьезную угрозу. Но несмотря на некое преимущество, или, вернее сказать, игру первым номером, «Мегафона», едва возник хороший момент, как «хозяева» его реализовали. И неудивительно, ведь на острие атаки оказался лучший бомбардир и ассистент команды в одном лице Сергей Белов. «Мегафон», впрочем, продолжал гнуть свою линию. Классный удар удался Евгению Кастюкевичу, но мяч угодил в перекладину. А вот «IBS Platformix» был беспощаден – на 18-ой минуте счет стал 2:0. И тут, наконец, «Мегафон» прорвало: на 21-ой минуте отличился Сергей Петухов и подарил команде надежду. Больно по ней проехался всё тот же Белов, который минуту спустя вернул преимущество своей команде в два мяча. Ну а когда на 30-ой минуте Сергей оформил «хет-трик», то все стало ясно. Несмотря на то, что «сотовики» из кожи вон лезли, чтобы что-то изменить, больше еще одного гола они забить не сумели. А Белов в итоге отметился «покером». Тем не менее, «Мегафон» показал очень интересную и перспективную игру. А «IBS Platformix», выиграв все десять встреч сезона, стал чемпионом и обладателем кубка Лиги Чемпионов Бизнеса. Ч ем мы и поздравляем команду.

Сергей Белов («IBS Platformix»): «Очень довольны, это кажется только, что все легко. На самом деле каждый соперник сопротивлялся, давал нам бой. Но в конце мы всегда дожимали и добивались своего. Ожидали большего от «ТРЭМ Инжиниринга», ждали, что «Мегафон» на финал настроится, что они в принципе и сделали. Но мы на контратаке мы их поймали, а за счет этого выиграли».