2 : 5
26 Октября 2015
Дивизион "C", 4 тур
2 : 4
«БКС» с первых минут старался навязать свой стиль игры: контролировал мяч, проходил до ворот. Но противник давал ему отпор и во встречном движении оказался более успешен. На второй минуте Евгений Алешкин вывел «атомщиков» вперед. Затем визави все же отыгрался благодаря голу Сергея Василенко. Далее пошла встречная борьба. «Росэнергоатом» временами преобладал по владению мячом, но не существенно. Хозяева смотрелись более чем достойно. Но все же до конца тайма гости вновь вышли вперед, на 21-й минуте это сделал Сергей Васин.

Во втором сете «брокеры» стали заметно преобладать впереди. Они непрестанно направляли мяч в атаку и регулярно создавали серьезную угрозу воротам оппонента, шли на «баррикады», не замечая преград. А «Росэнергоатом» играл по счету и вскоре увеличил отрыв. Наконец, решающим ударом для «БКС» стал второй гол Сергея Васина. Все старания хозяев были нивелированы этим успехом. Тем не менее, до последней секунды матча «брокеры» вели атаки, но это так ни во что и не вылилось. Итог 1:4, «Росэнергоатом» в полуфинале сразится с «Кордиантом».

Станислав Горячих, «Росэнергоатом»: «Тяжелая игра была. «БКС» замучил нас, если честно. Но тренер выбрал правильную тактику, делал правильные замены. В общем, как минимум половина победа – его (а то и большая часть). В принципе, были сыграны, поиграли в пасик, удалось забить трудовые голы. Всем спасибо. Особенно сопернику. Очень тяжелая игра, повторюсь. В чемпионате, несмотря на то, что они вели, нам было полегче с ними. Трудовая победа».