Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 8:6
24 Ноября 2015
Дивизион "D", 7 тур
8 : 6
Финал Золотого Кубка 5 подарил нам прекрасный матч между «Транснефть Финанс» и «Энергокомплексом» - командами, не снискавших славы в своих Дивизионах. В Кубке они превзошли не только соперников, но и самих себя, а потому матч обещал быть боевым и ожидания оправдал. В первом тайме очень грамотно во всех линиях действовали игроки «гостей». Они начали с места в карьер – уже на третьей минуте счет открыл их нападающий Агаси Товмасян. «Энергетики» продолжали давить и грамотно действовали при обороне своих ворот, ничего не позволяя атакующим игрокам «финансистов». А главную угрозу со стороны «хозяев» Сергея Бурова вообще перекрыли намертво. Хотя в какой-то момент «Транснефть Финанс» инициативу перехватил, острее моменты были у «Энергокомплекса». В концовке тайма Вячеслав Цуканов еще и увеличил разницу в счете – 2:0.

На второй тайм «финансисты» вышли подгоняемой жаждой сравнять счет. Они были гораздо активнее, но стопроцентных моментов у них не возникало – за что надо поаплодировать игрокам «энергетиков». Игра так и шла к безоговорочной победе «Энергокомплекса», но совершенно неожиданно у них кончились силы. За четыре последних минуты встречи «финансисты» сравнивают счет, и ни один из голов не на счету Бурова. Зато в серии пенальти уже и Сергей, и партнеры (выделим также Антона Титова) точны, чего не скажешь об игроках «Энергокомплекса». 5:4 – победа «Транснефть Финанс», поздравляем команду с победой в Кубке.

Сергей Буров («Транснефть Финанс»): «Безумно рад, потому что уже и не думал, что такое реально, думал о худшем результате. Вырвали чудом, на самом деле, немножко повезло – второй мяч с рикошетом забили. Ну а по пенальти повезло больше нам, вратарь наш спас. Да и все молодцы, супер. За сезон команде поставлю по десятибальной шкале шестёрочку. Потому что в чемпионате надо было вытаскивать призовые места, как минимум».