14
20
18
-6
На кону в этом поединке стояло по-настоящему многое: ввиду вынесения матча «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» - «Footyball» на более раннее время, «ЦИАМ» уже знал, что главный их соперник повержен, а потому победа гарантировала бы возвращение лидерства в турнире. «Связь Инжиниринг», после поражения в крайнем туре все от тех же «алмазовцев», еще не потерял шансы на тройку сильнейших, а потому также вышел биться за победу. Первый тайм выдался боевым. Пусть не так много было голевых моментов, соперники одними отрезками играли лучше друг друга, другими – хуже. Безусловно, старались, сыграли осторожно, чтобы не пропустить. Поэтому первый тайм окончился нулевой ничьей.

А после перерыва «ЦИАМ» решил сыграть смелее и не прогадал. Важно отметить, что забей игрок «Связь Инжиниринга» Сергей Брусов, всё могло пойти иначе. Но он в выгодной ситуации угодил в штангу. В ответной атаке хозяева поля забили. Скоростной выпад команды завершился точным ударом Антона Серветника. Дальше у «ЦИАМа» всё пошло как по маслу – голы полетели один за другим. Видимо, этот первый мяч сломил гостей психологически. Еще через две минуты счет стал уже 3:0. Дальше – больше. С течением времени матча, счет в пользу «ЦИАМа» рос как на дрожжах. Немалую роль, традиционно, сыграл капитан дружины Алексей Бурыкин, в его активе «покер». «Связисты» же довольствовались голом престижа, забитым Игорем Поповым перед самым финальным свистком.

Алексей Бурыкин («ЦИАМ»): «После поражения от «Footyball» команда, конечно, расстроилась. Не реализовывали свои моменты, проиграли. Поэтому на эту игру мобилизация была максимальная. Но первый тайм дался очень тяжело, но мы очень сконцентрированы были на том, чтобы не пропустить, и это нам удалось. Во втором тайме раскрепостились, игра пошла, мы стали реализовывать моменты и доведи дело до победы. Смотрел игру «АЛМАЗ-ХОЛДИНГА» с «Footyball». По эмоциям он превзошел даже нашу с ними игру, я очень переживал. Красавцы парни, спасибо за эту победу, я снимаю перед вами шляпу. Они и сами получили удовольствие и нам дали возможность впервые в своей истории зацепиться за первое место».