5
0
-3
7
С первых минут матча «IBS Platformix» взял мяч под свой контроль и «Avito» приходилось мириться с этим почти на протяжении всей встречи. Как оказалось, гости были готовы к такому ходу игры, ведь бОльшую часть матча им удавалось сдерживать огромный атакующий потенциал соперника. Хотя хозяева обрушили шквал атак на ворота неожиданного лидера (а именно «Avito» возглавил Дивизион после первого тура), бить из удобных положений гости им не позволяли. А когда могли – проводили свои колкие контратаки. Одна такая завершилась взятием ворот на восьмой минуте поединка. Евгений Николаев продавил оборону противника и открыл счет. По такой игре – это именно, что и было нужно «Avito». Оставалось действовать в стиле «Ростова» Курбана Бердыева, и тогда медали турнира были бы не за горами. И всё же мощь атак «компьютерщиков» взяла свое. В первом тайме им удалось сравнять счет, благодаря точному удару Андрея Позднякова. Но большего «торговцы» сделать не позволили.

Второй тайм начался в той же манере, что и первый. Но у «IBS Platformix» ушло всего семь минут на второй гол. Помог стандарт. Андрей Шустов мощно пробил со штрафного, мяч прошил стенку и не успевшего среагировать вратаря. Не сразу, но «Avito» был вынужден раскрываться. Так что дальше было делом техники довести матч до победы. «IBS Platformix» сделал это красиво: забив еще три мяча. 5:1, а лучшим бомбардиром матча стал Поздняков, на его счету «дубль».

Артём Смоляной («IBS Platformix»): «Сегодня, в отличие от предыдущего матча, не получилось выйти на поле, и слава Богу! Мой личный путь в футболе был окончен лет 20 тому назад, может 15. Так что дорогу молодым! Игра наших ребят понравилась. Отмечу, что мы опустились на несколько этажей ниже – обновили состав. Новые сотрудники пока не готовы играть на том уровне, что был раньше. Надо как-то сыгрываться. В первом тайме не было картинки. Боролись, хотели, что-то делали, но без понимания, как это должны делать шесть человек на поле. Потом немножко замен, немножко волшебного эликсира – словесного. И во втором тайме картина поменялась. Стали получатся, пасы, удары, открывания. Всё это закончилось голами. Спасибо сопернику, хорошо играли. Вратарь у них отличный. По-моему, у них лавки не хватает. А может и руководителя на лавке. Стараемся побеждать в каждом конкретном матче, но даже если и не получится – не расстраиваться».