12
21
5
-11
К этой встрече фаворитом подходил «IBS Platformix», пусть и не все складывается у дружины в этом сезоне. Но на деле игра получилась равная. Возможно, причиной тому было отсутствие у хозяев поля ключевых игроков, возможно – боевой дух «радиожурналистов», а, быть может, Дмитрий Дерунец, капитан «Спорт FM», просто не бросает слов на ветер. А он, напомним, обещал, что мы увидим другой «Спорт FM» в концовке сезона. Так или иначе, а первый тайм прошел в равной борьбе. Гости предпочли сыграть вторым номером, плотно закрывая подходы к своим воротам, при этом не забывая и об атаке. На острие постоянно маячили то Дмитрий Томниковский, то Сердар Иоломанов, то Артур Багдасарян. У «IBS Platformix» основная опасность исходила от реактивного Андрея Шустова, останавливать которого порой получалось только вдвоем, а иногда и втроем. Именно Андрей открыл счет на 13-ой минуте со штрафного удара. Правда, тут закралась ошибка – единственная в этом матче – голкипера «Спорт FM» Алексея Мелешина, который неудачно поставил стенку. Тем не менее, красоты удара и мастерства исполнения это не отменяет. Но «радиожурналисты» не прогнулись под давящего соперника, а наоборот, сами пошли в атаку. Гол всё назревал. И на 20-ой минуте гости поймали задержавшегося соперника на контратаке. Сердар Иоломанов обыграл защитника, выбежал 1 на 1 и выдал идеальный пас на Дмитрия Дерунца, которому оставалось лишь подставить ногу – 1:1.

После перерыва ровный ход матча взорвал гол Иоломанова. Скоростной проход по флангу Дмитрий Томниковский завершил выверенным пасом на Сердара, который из выгодного положения не промахнулся. Далее «Спорт FM» выдержал тяжелый отрезок матча, когда «IBS Platformix» бросил все силы на атаку. «Компьютерщики» подали много угловых, причем видно, что этот элемент у команды натренирован. Но извлечь из этого пользы не получилось. Несколько опасных ударов потащил Мелешин, голкипер «Спорт FM». Справившись в трудные минуты «радиожурналисты» снова включили обороты и забили еще, причем дважды. Голы на счету Михаила Королева и Артура Багдасаряна. Даже поддавив в концовке «IBS Platformix» смог выжить еще только один мяч, забитый с «дабл-пенальти». 4:2 боевая победа «Спорт FM».

Сердар Иоломанов («Спорт FM»): «Много матчей у нас с ребятами было неудовлетворительных. Проигрывали, искали свою игру, взаимопонимание. До этого я играл чистого нападающего, а в этом матче, попробовал сыграть из глубины, на созидание. И мне кажется, что сегодняшняя игра, как с точки зрения атаки, так и обороны, у нас была самая лучшая. Мы выиграли, все отдавались на 100%, бились друг за друга, сражались на всех участках поля, все молодцы!»