8
9
-6
-3
«Прогресс», напомним, позже всех включился в борьбу на турнире – со второго тура. Однако команда уже успела почувствовать себя здесь своей, а чем и говорит результат данного матча. Потерпев обидное поражение в прошлом туре от «Гипротрубопровода», коллектив с правильным настроем вышел на игру с многоопытными ребятами из «GLFG». Хотя гости активнее смотрелись на первых минутах, хозяева быстро освоились и дали сопернику отпор. Более того, именно «Прогресс» на пятой минуте открыл счет. Автором гола стал Виталий Паранин, а вывел его на ударную позицию капитан Сергей Гамов. После этого эпизода игра раскрылась. Соперники полетели в атаку, не задерживаясь в центре поля, нанося удар за ударом. Однако очень долго никто не мог забить. И наконец, на исходе второго десятка минут, это сделал Кирилл Тетерев, сравняв счет. Но у «Прогресса» хватило времени и сил вновь выйти вперед до перерыва. Отличный мяч удался Сергею Лобанову – 2:1.

После перерыва борьба продолжилась, однако все больше чаша весов начала склоняться в пользу «Прогресса». Вновь моменты отличиться были и у тех, и у других, но слово своё сказал Лобанов. Сергей выдал ударную двухминутку, за которую успел дважды поразить ворота «GLFG». На это «финансисты» ответили еще горой ударов по воротам, но с реализацией у коллектива Дениса Ботникова сегодня были нелады. В отличие от «Прогресса», которые в итоге шесть раз поразил ворота противника.

Илья Потоцкий («Прогресс»): «Первая победа. Игра была трудной, но мы оказались сильнее. С нами везение. Ключевым моментом в матче стал наш третий гол, он выбил из колеи соперника. И затем мы еще три мяча забили. Опишу его: их защитник ошибся. Мы перехватили мяч и поразили пустые ворота. Цель перед нами стоит войти в тройку лидеров. Будем стараться. Организация турнира нравится, соперники достойные».