Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 0:2
12 Декабря 2016
Золотой Кубок 3, 3 тур
0 : 2
В этом матче встретились статистически равные команды. И те, и другие к пятому туру в копилке имели по три очка, являлись соседями в таблице и имели «-1» по разнице забитых и пропущенных мячей.

Начало осталось за «АстраЗенекой», уверенная игра этой команды принесла ей успех уже на девятой минуте. Проведя классную распасовку «биофармацевты» вывели на ударную позицию Дениса Решетникова, которому оставалось только не промахнуться – 1:0. Но чем дальше шел матч, тем больше возрастало преимущество активизировавшегося «ДИКСИ». Долго мяч в ворота не шел, но концовка тайма выдалась по-настоящему ударной для «оранжевых». В течение трёх минут они смогли дважды поразить ворота соперника. Голы на счету Александра Стикина и Дмитрия Алексашина. Также уверенно начали футболисты «ДИКСИ» и второй тайм. Довольно быстро они забили и третий мяч, его автором стал Максим Сафронов. «Биофармацевты» устроили настоящий штурм ворот соперника. Но вместо своих голов, они пропускали на контратаках. Дважды в решающей десятиминутке их наказал Артем Янцен – 5:1, победа «ДИКСИ».

Антон Мясников («ДИКСИ»): «Это вторая наша победа, но их должно было быть гораздо больше. Много травм у нас. По турниру идем, честно говоря, не очень. Но сегодня выиграли по делу: мы были сильнее. Спасибо сопернику, что сражались до конца. Думаю, четвертое место нас еще реально занять, а выше вряд ли».