2 : 3
17 Декабря 2012
Золотой кубок, 7 тур
6 : 1
«Alpari» превалировал в этом матче, владел ситуацией, академично выводил форвардов на удары дальними передачами. Один из таких пасов от Игоря Лунегова нашел Таймураза Кадиева, который распечатал ворота противника на девятой минуте. Бело-черные старались развить успех, однако противник сопротивлялся, разрушал задумки фаворитов, старался инициировать свои атаки. Разница по-прежнему была минимальной. До конца тайма Кадиев оформил дубль, и команда успела уйти на перерыв с двумя мячами в активе. Во второй половине страсти накалялись, скорости увеличивались. Вскоре на счету Таймураза было уже три мяча. Только после этого «ССУ-160» смог отквитать одно очко, сделал это Андрей Ермолаев: получив отличный прострел от Сергея Панина, он зарядил в створ. Однако кам-бэка не случилось. Вскоре Кадиеву посчастливилось оформить покер! В похожей ситуации он еле дотянулся до паса, но все же смог переправить снаряд в створ. Под конец встречи Кадиев (вслед за Тимуром Калижановым) оформил пента-трик! 5:1, «Alpari» вышел в финал Серебряного Кубка 1, хотя бороться он намеревался вовсе не за этот трофей.

Зинур Кафиятуллин, «Альпари»: «Конечно, Кубок уже не тот, в котором хотелось сыграть. Для нас он особого значения не имеет. Перед матчем я всем сказал: «играйте в свое удовольствие, расслабьтесь». Вратарь, наконец, показал свою игру. Мы увидели, что он действительно умеет стоять. Очень жалко, что так закончился сезон, конечно, хотели большего. Досадное поражение от «Nissan»... Последний матч также сыграем в свое удовольствие».