28
29
-18
-9
Команды уже не решали серьёзных турнирных задач к этому туру. Тем не менее, игра получилась очень упорной и напряжённой. В общем, победить хотели и те, и другие.

В первом тайме команды играли в открытый футбол. Мяч в центре поля вообще не задерживался. И такая тактика нашла своё отражение на табло. Сначала Гришков сделал дубль и хороший задел для «Калибра» - 2:0. Однако Балашов один мяч отыграл, но и дуэт из команды «Калибр» Арутюнянц – Мелкумян организовал свой мяч. 3:1 на 21-й минуте в пользу этого коллектива. Но минутная расслабленность в защите стоила команде «Калибр» двух пропущенных мячей перед перерывом. Их ворота поразили Яковлев и Балашов. 3:3.

Во втором тайме Мелкумян опять ставит команду «ССУ-160» в положение отыгрывающейся стороны. А вскоре точный удар удаётся ещё и Антропову. Футболисты команды «ССУ-160» бросили все свои силы на то, чтобы отыграться. И они могли это сделать. Тем более что их оппонент превысил лимит фолов. И в конце матча в ворота команды «Калибр» были назначены один за другим два дабл-пенальти. Но удача в этот вечер была явно не на стороне «ССУ-160», её забрал себе вратарь «Калибра».

5:3 – «Калибр» одерживает непростую, но заслуженную победу.

Максим Антропов, «Калибр»: «Соперник ребята хорошие, но они были сегодня без замен, и им очень тяжело игралось. «ССУ-160» одна из самых неприятных команд: не понимаю, во что они приехали играть? При каждом толчке падают. Сложно играть в балет. Сегодня был балет. Не знаю, на каком мы месте закончили, но сами виноваты, что не попали в призёры: нужно собираться и реализовывать свои моменты – вы сами видите, что у нас в этом компоненте творится. В целом турниром мы очень довольны, нам всё нравится – сплошной позитив».

Максим Балашов, «ССУ-160»: «Мы сегодня собрались без замен. Для мини-футбола игра без замен это почти заведомое поражение. По судейству: мини-футбол это контактный вид спорта. Любой контакт и следует свисток в пределах разумного. По игре: «Калибр» приехал с резервом и сыграл неплохо. Мы тоже свои два дабл-пенальти в конце не использовали, а могли сравнять счёт. Результат закономерен. Будем стараться хорошо сыграть на кубок».