1 : 2
20 Апреля 2016
Дивизион "C", 3 тур
0 : 2
Расстановка сил в этом противостоянии была понятна ещё до его начала, поэтому «ГК АСВ» избрал, возможно, единственно-верную тактику – игры «вторым номером». Хотя «Экспобанк» начал очень мощно, и уже на третьей минуте Андрей Котенёв откинул мяч под удар Антону Поповичеву, и он красиво уложил его в самую «девятку» - 1:0. «Банкиры», игравшие в непривычном комплекте формы, продолжили давить, и давление это было страшно. Обороне «ГК АСВ», да что там, всей команде, в этот момент пришлось тяжело. Но к собственной чести, «страховщики вкладов» показали, что не только с этим давлением справляются, но и могут из-под него выходить. Редко, но метко. На 12-ой минуте Виталий Сагин в ходе контратаки мощно пробил по мячу, который вроде бы летел мимо, но Денис Токарев успел поймать его на лету и переправить в ворота. Всё произошло так быстро, что вратарь «банкиров» не успел среагировать – 1:1. Дружина Игоря Вуколова продолжала нагнетать темп и обстановку у ворот «ГК АСВ», пачками наносила удары, но счёт не менялся, за что отдельное спасибо нужно сказать голкиперу «страховщиков вкладов», Виктору Василькину.

Но после перерыва «Экспобанк» всё-таки пробивает эшелонированную оборону соперника. И вновь те же герои: Котенёв откатывает мяч Поповичеву, Антон классно бьёт на исполнение – 2:1. Несмотря на тот же ход игры, развить успех «банкирам» не удаётся, и «страховщики вкладов», уступая, начинают играть всё агрессивнее и смелее впереди. В концовке они упускают несколько прекрасных возможностей забить, чего только стоит удар с разворота Руслана Кашеварова в штангу. В итоге превосходство «Экспобанка» так и остаётся минимальным – 2:1. А за накал борьбы соперникам аплодисменты.

Михаил Ашрафян («Экспобанк»): «Сегодня было тяжело, не знаю почему, может из-за погоды, потому что на улице холодно – пока дошли, замёрзли. Не размялись, сразу вошли в игру. Но и соперник достойный, думаю, они в призах будут. Они сыграли от обороны, сложно было взламывать. А ближе к концу второго тайма мы решили их взять той же тактикой: сели назад, дали им мяч, ну и не дали им забить. Будем бороться в каждом матче, задача-минимум – первое место (улыбается)».