8
11
-3
-6
«ГК АСВ» и «Открытие» показали яркий боевой футбол с обилием моментов и закрученным сюжетом. В первом тайме «страховщики вкладов» играли с преимуществом, заставив «банкиров» действовать «вторым номером». При этом «синие» надёжно играли в обороне, «перекрывая кислород» быстрым футболистам атаки соперника. А контратаки «Открытия» таили в себе не меньшую угрозу. Но в концовке тайма дружина Сергея Ивкина, по стечению обстоятельств замыкавшая таблицу Дивизиона до этого тура, сумела повести в счёте. На 22-ой минуте с передачи Виталия Сагина гол забил Олег Комков. Но моментально скоростная контратака номинальных гостей принесла успех. Паритет восстановил Александр Царёв, забив «гол в раздевалку».

После перерыва шла более равная игра. Соперники создали много опасных эпизодов у ворот друг друга, но мяч в сетку никак не летел. Затем травму получил ключевой защитник «Открытия», Сергей Лунин, и почти сразу «ГК АСВ» вновь вышел вперёд. Динар Салахетдинов точным пасом нашёл открывшегося Дениса Токарева, который нанёс неберущийся удар – 2:1. Но не прошло и пяти минут, как «банкиры» вновь сравняли счёт. Но «страховщики вкладов» проявили настоящую волю к победе. И победным ударом за пять минут до финального свистка Дмитрий Галицын переломил все проблемы, преследующую команду. 3:2 – первая победа «ГК АСВ».

Сергей Ивкин («ГК АСВ»): «Очень эмоциональная игра. Достойный соперник. Мы рады, что одержали первую победу, потому что Дивизион очень сильный. Матч получился нервным. Качели – мяч туда, мяч сюда. Будем надеяться, что мы потихоньку найдём свою игру. Потому что ситуация с травмами катастрофическая. С трудом набираем состав. Но рады, что выиграли. Спасибо ребятам, что проявили бойцовские качества».