Всего игр: 1 (+1=0-1). Голов: 0:5
11 Декабря 2017
Золотой Кубок 3, 2 тур
5 T : 0
Несмотря на то, что эта игра стала второй с небольшим перерывом для «Айкрафт», команда ввязалась в открытую обоюдоострую игру с соперником и даже смотрелась в этой игре предпочтительнее – почти сразу заставила «свежих» «банкиров» обороняться. Хотя те действовали надёжно, фавориты открыли счёт быстро, правда, делу помог рикошет, дезориентировавший вратаря Георгия Челышева. Давление продолжилось, «ЮниКредит Банк», в составе которого, наконец, появился восстановившийся после травмы капитан и лидер, Вячеслав Семенихин, производили замены, но серьёзных изменений в игру это не привносило, максимум эпизодически. Снова очень активен был Сергей Демянков, который не только сам угрожал воротам соперников, но и партнёров снабжал передачами. Семенихин же привнес скорость и креатив в атаки банкиров, хотя играл непривычно низко для себя - последствия травмы. Роберт Фахретдинов также был активен, именно он создал первый голевой момент у ворот оппонентов в середине тайма. Ему ответил Демянков, Челышев с большим трудом перевел его удар на угловой. Своей активностью «банкиры» заставили «Айкрафт» часто нарушать правила, дело едва не дошло до шестого фола и всем известных последствиях. А в концовке тайма угловой принес второй успех лидерам: Алексей Алексеев вырвался на ударную позицию и был неудержим, 2:0. Тут же самой малости не хватило Фахретдинову, чтобы отквитать один мяч, опередили.

После перерыва Станислав Софронов сразу упустил ещё один шикарный момент для взятия ворот - пробил мимо. Затем Демянков сыграл на публику: очень зрелищный удар, пушка, мяч летит в «девятку», но не менее красивый бросок Челышева помог Георгию переправить мяч в перекладину. Именно Демянкову удалось пробить стража ворот «банкиров» в третий раз. Залог успеха – сила удара, голкипер среагировал, но не смог удержать ядро (а не мяч) в руках - 3:0, вопросы о победителе сняты. Тем более, что тут же и четвертой мяч побывал воротах «ЮниКредит Банка». А «банкирам» весь матч не хватало последнего паса, ведь подходы у них были, что надо.

Павел Мороз («Айкрафт»): «Честно скажу, усталость поднакопилась. Из двух соперников второй был чуть поинтереснее, чем первый. Но в обоих случаях нам игра удалась. Имели много моментов, но не все реализовали. Но главное, что всё завершилось удачно. Наши цели? Перед началом чемпионата не ставили никаких. Просто собрали старую команду и решили поиграть в своё удовольствие. Но раз получается, будем бороться за чемпионство. Спасибо организаторам за прекрасный турнир. Всего наилучшего этому чемпионату, чтобы процветал от сезона к сезону!»