4
10
-3
Дерби удалось!

Первое дерби сезона в Дивизионе «С» состоялось и получилось ярким, напряжённым, эмоциональным. Напомним, «Сбербанк ЦА» подошёл к нему в роли лидера. Но первый тайм «ЮниКредит Банк» вполне может занести себе в актив. За счёт запредельного настроя на борьбу они выглядели даже сильнее фаворита. Номинальные хозяева поля тоже были хороши и немало потревожили Георгия Челышева, вратаря соперников. Но единственный мяч в тайме всё же забили партнёры Георгия, а не его оппоненты. И вполне заслуженно, пусть и де-факто гол записан на футболиста бело-зелёных, Антона Смолина, срезавшего мяч головой в собственные ворота. Случайность, бывает. И это Антон с партнёрами успешно доказали во втором тайме.

После перерыва «Сбербанк» заиграл в тотальный футбол, снося соперника с пути. Не прошло и пяти минут, как коллектив вырвался вперёд в счёте. Сначала тёмно-синие не поспели за скоростной атакой оппонента, завершил которую точным ударом Сергей Компаниец. А затем Смолин исправился за автогол, прорвавшись по флангу и выдав идеальную передачу на Алексея Мороченца, 2:1. Надо отдать должное ребятам из «ЮниКредит Банка», они не опустили руки, а сумели добавить и создать сложности противнику. Но несколько раз вратарь Сергей Корноухов выручил партнёров, а ещё раз рефери не поставил очевидный пенальти за игру рукой защитника бело-зёлёных в собственной штрафной площади. Тем не менее, лидер чемпионата создал больше моментов, и в конце забил третий мяч, доказав, что на сегодня «Сбербанк» сильнее, 3:1.

Антон Смолин («Сбербанк ЦА»): «Очень напряжённая игра, соперник играл плотно на всех участках поля. Но считаю, у нас было преимущество, хорошо держали мяч, хотя и без ошибочек в завершающей стадии не обошлось. Не хватило парочки голов в первом тайме, моментов было много. Но играли первым номером, пропустили первый мяч в контратаке. Но в целом хороший соперник, отличная игра. Судья, может быть, кое-что придумал, но в целом, считаю, мы сегодня заслуженно победили, по игре. Из трёх побед сегодня была сложнейшая. Соперник показал достойную игру. Будем биться за золото».

Сергей Лукаперов («ЮниКредит Банк»): «Дела не очень. Знали, что соперник-лидер, много забивает, мало пропускает. Решили сесть, играть от обороны. Первый тайм получился, вели в счёте. Во втором, видимо устали – мало замен было, а у них – два состава. Они нас вымотали. Не могу не сказать, что судья не поставил нам чистое пенальти. Но это игра, как случилось, так случилось. Да и помимо этого момента было три выхода один на один, должны были забивать. Что дальше? В этом сезоне будет сложно что-то выиграть, это Дивизион «С», плюс у нас много травм. Но хочется приезжать и побеждать».