1 : 3
24 Апреля 2017
Дивизион "D", 4 тур
2 : 1
Перерыв между таймами разделил эту игру на два совершенно разных мини-матча в одном. Если до него на поле была одна картина, и одна команда вела игру, то после него – другая. Причём первый тайм получился достаточно равным, пусть и «Pernod Ricard Rouss» и был чуточку лучше. Дебют встречи вообще вышел обоюдоострым, соперники обменялись классными атаками. Причём ЦИАМ открыл счёт уже на пятой минуте усилиями Александра Селиванова. Но «дистрибьюторы алкоголя» не только не дали оппонентам развить успех, но и умело забрали инициативу себе. Ключевой персоной в этом перехвате игры стал капитан команды Сергей Логвинов, который и в отборе действовал чётко и в созидании. На одиннадцатой минуте он блестяще исполнил штрафной удар, но и Илье Бостаниди надо отдать должное за то, что закрыл видимость вратарю «учёных» - 1:1. А минутой позже стражу ворот пришлось во второй раз доставать снаряд из сетки как раз после удара самого Бостаниди. Концовка тайма прошла на равных, и «Pernod Ricard Rouss» наверняка мог бы записать эту половину игры в актив, если бы не второй пропущенный мяч на её исходе. Теперь постарался уже капитан «синих» Алексей Бурыкин.

А во втором тайме у ЦИАМ всё пошло как по маслу. Тот же Бурыкин быстро вывел коллектив вперёд, а всего пару минут спустя Иван Колыбельников довёл отрыв до двух мячей. У «Pernod Ricard Rouss» игра неожиданно разладилась, получалось всё меньше из задуманного. А «учёные» выдержали напор соперника, и в концовке до вели дело до разгрома – 7:2.

Алексей Бурыкин (ЦИАМ): «После череды неудач собрались. Плюс играли против сильных соперников. Сегодня удалось сыграть в свою игру, реализовать моменты. Из своих голов выделю первый, долгожданный – спустя много игр. Была комбинация, сыграли в стеночку и забил. Но победа командная, спасибо ребятам за игру».