Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 4:2
18 Декабря 2017
Золотой Кубок 3, 3 тур
2 : 4
Команды подошли к финальной битве за «золото» без единой потери очков. Самые-самые, лучшие из лучших! Здесь столкнулись мощь атаки («Айкрафт» - самая результативная команда Дивизиона) и крепость обороны («Сухой» пропустил меньше всех). На поле это вылилось в то, что номинальные хозяева завладели мячом и зажали соперника у его ворот, а точнее, «авиастроители» намеренно опустились к своим владениям в надежде сдержать стартовый натиск оппонентов. Но за исключением нескольких опасных ударов, эта волна атаки «Айкрафта» ничего не принесла. Но «сухие» практически не помышляли о своих атаках почти до середины тайма, так сильно их «обезмячили». Потом постепенно они всё чаше стали контратаковать: на острие то и дело оказывались Святослав Выборнов или Шамиль Хусяинов, а капитан Роман Кузьмичёв то и дело выводил их на ударные позиции. Но не пропустить – стало главной задачей бело-синих в первом тайме, чего они и добились – 0:0. Об уникальности соперника говорило уже то, что хозяева поля впервые не смогли выиграть тайм (до этого они побеждали не только в каждом матче, но и каждом тайме).

Но сразу после перерыва они это дело исправили, причём в излюбленном (оттренированном) стиле: разыграв штрафной удар. Сергей Демянков выкатил мяч под удар капитану, Александру Лукичеву, а тот, пробив мощно, прошил голкипера «Сухого», Сергея Кантимирова, на «пятёрку» потрудившегося в первом тайме. Пропустив, «авиастроители» сумели найти в себе силы перевести игру к воротам лидеров. Поначалу это не приносило успеха, но затем всё изменилось в мгновение ока. На стыке четвёртой и пятой десятиминуток «Сухой» перевернул игру, забив два мяча за две минуты. Сначала Кузьмичёв вывел Евгения Саганова почти один на один с вратарём «Айкрафта», и Евгений уверенно реализовал шанс. А затем «бордовые» увлеклись атакой, потеряли мяч и получили скоростную трёхходовку: соперник в две передачи в одно касание прошёл всё поле и оставленный у ворот Дмитрий Гусак также в касание переправил мяч в сетку – красота! – 2:1. В последние минуты встречи «сухим» пришлось выдержать бесчисленное множество атак «Айкрафта», который даже выпустил вратаря-гонялу. Но ничего из численного преимущества команде выжать так и не удалось, а Кузьмичёв на последней минуте ещё и издевательски точно пробил по оставленным гонялой в лице Максима Мадьярова воротам, установив окончательный счёт – 3:1. «Сухой» - чемпион!

Роман Кузьмичев («Сухой»): «Есть такая прописная истина, что порядок бьёт класс. Сегодня мы обыграли команду, которая по составу объективно сильнее, это был фаворит нашего Дивизиона. Но они свои моменты не забили, а у нас получилось. Удача была на нашей стороне, особенно в первом тайме, когда они могли забить и не раз. Спасибо им за игру. Турнир удался. Не жалею, что попросил организаторов заявить нас в группу посильнее. Это ребятам рост. Выделю концовку первого тайма, когда около пяти минут играли на пяти фолах. Но сыграли дисциплинированно. Это самый важный момент матча. Терпели, сидели сзади и дождались своего шанса. Своим парням говорю огромное спасибо!»