3 : 1
18 Октября 2016
Дивизион "RETAIL", 3 тур
3 : 1
Уверяю вас, что такой исход матча, не сам исход, конечно, а такой счёт, мог предсказать, разве что знаменитый осьминог Пауль. Если бы он, конечно, был жив, и его можно было бы привезти в Сокольники. Но шутки в сторону.

Команда «Хухтамахи» перед этой игрой имела вполне весомые шансы на положительный итог встречи. Впрочем, прогресс в игре команды «Danone» был очевиден ещё неделю назад. Но столь искромётный футбол стал всё-таки сюрпризом. Наверное, для всех и для самих победителей.

В первом тайме события на поле развивались в более или менее равном ключе. Чебанов и Ушаков в течение одной минуты дважды поразили ворота соперника и вывели «Danone» вперёд, но Васильев тут же сократил отставание «Хухтамахи». И даже гол Грибова не предвещал столь печального исхода для «Хухтамахи».

Во второй половине матча встреча стала похожа на улицу с односторонним движением. Ушаков, Матвеев, Риферт, Чебанов, А.Чешев (сыграл за себя и за своего брата), Мугачёв, Лапшов и их партнёры буквально изрешетили ворота соперника. И остановил этот разгром только судья – свистком об окончании матча. Что случилось с «Хухтамахи» в этот ненастный октябрьский вечер? Может быть, во всём виноват Хэллоуин? Как знать.

10:1 - «Danone» утопил «Хухтамахи».

Дмитрий Грибов, «Danone»: «Почему сегодня такой результат? Ответ следует из вопроса – у нас было три обидных поражения, и мы на себя очень разозлились. Сегодня было не трудно. Как видите, счёт 10:1 отобразил ход матча. Почему не играли так раньше? Из-за недонастроя, недосыгранности, плюс новые игроки появились. Ну и злость на самих себя очень помогла. Впереди ещё три игры, и я надеюсь, что у нас получится в этом сезоне хотя бы войти в тройку призёров».